СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли в животе

здравствуйте.каждый день практически ближе к вечеру болит живот.боли разные- и тупые,тянущие(обычно внизу живота),и резкие острые,секундные,но очень болезненные.боли которые резкие и острые могут быть в разных частях живота,не только внизу.за 10 дней до начала менструации температура поднимается до 37,4 и держится.с приходом месячных возвращается в норму.это нормально?и по боли.это может быть от всех моих"женских"болячек или что-то не вписывается?еще помимо гинекологии был поставлен СРК весной.вроде как я его вылечила дюспатолином и эглонилом.но боли-то сейчас бывают по всему животу ,не только внизу.вот и хочу понять.может ли это быть всё от моих гинекологических проблем или нет?

42 года
4 Сентября 2024·Просмотров: 1675·Олеся

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, нужно сделать узи малого таза и органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, делала весной.

Нужно сделать сейчас. Прикрепите прошлые узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

Олеся, то может быть проявлением эндометриоза. Менструации обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, нет,я бы сказала скудные,3 дня. я собираюсь в отпуске идти удалять миому,но до отпуска дожить еще надо полтора месяца.вот пытаюсь понять ,как и что. то есть при эндометриозе могут быть боли не только внизу ,но и по всему животу?

Может давать такое, плюс если есть СРК, это часто так бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, спасибо!а то я себе уже наставила при помощи интернета диагнозов.и еще вопрос.по температуре-37,4 за 10дней до месячных -это беда?она поднимается,может держаться,а может к ночи сама упасть.

А гормоны не сдавали? Щитовидную железу не проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, год назад сдавала.

Принятый ответ

При ПМС может повышаться температура, это реакция на болевой синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, спасибо Вам,успокоили меня.всего доброго!

Здравствуйте

Нужно дообследоваться.
Сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 6-7 день цикла.
Осмотр гинеколога очно на кресле на предмет воспаления.

Сдать общий анализ крови и мочи.
Консультация гастроэнтеролога и невролога.

Здравствуйте. Вам нужно пройти очный осмотр гинеколога, УЗИ малого таза и брюшной полости

Здравствуйте
Данное состояние возникает на фоне наличия миомы и аленомиоза
Вы беременность планируете?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.