Баланопостит у ребёнка 3 года
Здравствуйте! Лечим уже две недели, промываем мирамистином, ванночки с ромашкой, вроде становится легче, стоит только немного сократить количество промываний то сразу всё возвращается! Муж вчера был с ребёнком у хирурга, нам выписали антибиотик панцеф, и раствором бетадина промывать. Скажите им вообще можно промывать? Что-то я засомневалась. Ну и ванночки с ромашкой
Принятый ответ
Добрый день. Приложите пожалуйста фото проблемного места.
Игорь Владимирович, прикрепила, это вот утром я промыла, сейчас погуляли, и пришли вот так выглядит. Вот эти выделения небольшие . Чаще промываешь, не видно, реже они опять появляются
Принятый ответ
Приложите фото как выглядит сейчас
Наталия Алексеевна, приложила
Выраженного воспаления нет, не проходит потому что у ребёнка фимоз, надо решать вопрос об обрезании крайней плоти. Сейчас делайте ванночки с раствором ромашки, затем мирамистин, затем мазь левомеколь к наружному отверстию крайней плоти, так делайте не меньше 5 дней.
Ребёнок же уже без памперса?
Наталия Алексеевна, конечно
Наталия Алексеевна, что-то не нравится мне обработка бетадином, я вот думаю, может врач что-то перепутал.. я ему начала орошать он плачет, что щипет ((
Бетадин антисептик, с йодом , поэтому и щипет.
Но крайнюю плоть я бы не рекомендовала им обрабатывать.
Если консервативное лечение (антибиотики внутрь и местно, промывание и ванночки с антисептиками) будет неэффективно, то Вам надо решать в перспективе вопрос с урологом об операции (обрезания крайней плоти).
После ванночек я бы использовал мазь фуцикорт, вместо раствора бетадина.
Игорь Владимирович, я вообще не понимаю бетадином нужно промывать как мирамистином?то есть шприцом без иголки во внутрь за крайнюю плоть? Или просто сверху орошать?
Игорь Владимирович, муж был у врача, ничего не расспросил(( я не могу понять, почему не проходит((
Я вам такого не рекомендовал, поэтому не могу сказать, что хотел доктор.
Принятый ответ
Доброй ночи! По фото, помимо баланопостита,который сейчас значительно уменьшился, есть еще фимоз, и этим и осложняется заживление,оно становится длительным! Надо мальчика очно показать урологу! тем более -это продолжается 2 недели!
Уролог очно расскажет Ваши дальнейшие действия относительно фимоза, и на осмотре покажет, как и чем обработать, правильно! Не переживайте,все будет хорошо! Но,на мой взгляд,я бы показала ребенка урологу.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Не надо бетадина - он будет сильно жечь и беспокоить ребенка.
Ванночки с марганцем (розового цвета) по 3 раза в день и все!
Как только пройдет воспаление сделайте ребенку обрезание и забудете об этой проблеме.
Это медицинские показания, а не моя религиозная убежденность...