Баланопостит

Добрый день! Подскажите пожалуйста, врач уролог поставил 04.12 диагноз баланопостит. На тот момент было 4-5 красных точек на головке. При этом было рекомендовано мазать мазь пимафукорт на ночь. При этом утром и вечером водные процедуры. Я всё исполнял по указаниям. 12.12 помимо головки, красота перешла на крайнюю плоть. Другой врач рекомендовал пить таблетки ципролет утром и вечером на протяжении 5 дней. И каждое утро и вечер промывать, используя детское мыло, потом перекись, потом хлогекседин, а после мазать смесь из левомиколя и бипонтена. Следую рекомендациям, вот уже 2 день курса подходит к завершению. Может конечно рано поднимаю панику, но результат не просто не виден, а теперь картина следующая! Фото прикрепил. Всё и везде красное. Иногда горит, сильно не тревожет, но чувствую же. Скажите пожалуйста, так и должно быть? Нужно подождать накопительный эффект? Или лечение просто не помогает? Очень важно ваше мнение. Помогите, очень отвлекает от работы.

Нет
32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ну пока ещё явно не выздоровление. Необходимо сделать мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, посев из препуциального мешка.
Рекомендации следующие:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, витамин Д.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Со стороны ЖКТ проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Владимир Александрович, Веду здоровый образ жизни. Алкоголя нет. Половой жизни нет уже 3 месяца. Партнёр только жена.

Ну тогда Андрофлор можно не сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Владимир Александрович, хорошо, спасибо.
А ципролет 500 пить? Или подождать его эффект?

Нет, не нужно!

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё таки Вы не успокаиваете кожу полового органа. Нужно всё отменить. Сейчас применяйте ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина Александровна, Подскажите пожалуйста, делаю ванночки с фурацилином, всё нормально. Потом спустя 2 мин мажу бепантен и начинается жжение. Это нормально? Так и должно быть?

Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались ранее, то сдайте ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина Александровна, Спасибо!
Надо ли сдавать на иппп, если я не живу половой жизнью 3 месяца? А до этого половой партнёр только жена. И не давно сдавал кровь.
Ципролет надо допить?
Насчёт промывание понял, использую.
Врач сказал что это баланопостит с микробами стафилакока. Такое может быть? Если да, то поможет ли лечение рекомендованное?

Если уверены, то не нужно.
Не нужно допивать.
Лечение поможет. Лечитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина Александровна, перекись отменить? От него кожа щас раздражается?

Конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина Александровна, А стафилакок вылечить можно чем?

Лечите баланопостит. Нет у Вас никакого стафилококка!

Принятый ответ

Добрый вечер.Лечение чрезмерное и на фото результат этого лечения.Сейчас все отменить,использовать следующие препараты:
-Баланекс утром и вечером 10 дней
-Метилурациловая мазь 1р/с в день в промежутке между нанесением Баланекс,10 дней.
Половой покой.Гигиена теплой водой,не более 2р/с.По возможности между мазями головку держать открытой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Луиза Римихановна, Подскажите пожалуйста, делаю ванночки с фурацилином, всё нормально. Потом спустя 2 мин мажу бепантен и начинается жжение. Это нормально? Так и должно быть?

Принятый ответ

День добрый. Выглядит не так уж и критично. Видимо после а/б терапии ещё больше стали проявляться явления дисбиоза. Излишняя активность тоже порой вредит. Вы анализы ПЦР на ИППП-12 или Андроылор сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дмитрий Владимирович, здравствуйте, нет половой партнёр один-жена. ПА не было больше трёх месяцев.
Подскажите пожалуйста, делаю ванночки с фурацилином, всё нормально. Потом спустя 2 мин мажу бепантен и начинается жжение. Это нормально? Так и должно быть?

А без Бепантена пробовали? Хотя странно, редко на него бывает какя-либо реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дмитрий Владимирович, все крема и мази перепробовал и улучшения нет...
Как только смываю, то жжение нет.

И оно продолжается? Такое быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина Александровна, Водой смыл крем и стало полегче. Однако с сегодняшнего вечера стали появляться много выделений. Типа головка и кожа вечно мокрые. Выделения липкие немного.

Тогда только ванночки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина Александровна, скажите пожалуйста, а можно делать слабым раствором марганцовкой?

Да, можно.

Возможно у Вас непереносимость,замените на Метилурациловую

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Луиза Римихановна, а скажите пожалуйста может ли при это гной выходить? Могу могу отправить

Отправьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Луиза Римихановна, отправил

Зуд присутствует?