Отхаркиваются темные выделения

Здравствуйте! Уже некоторое время отхаркиваю коричневатые выделения, думал из за курения - бросил больше года назад, но отхаркиваются всё равно темно-коричневые сгустки. Так же беспокоит "тупая боль" справа в шее. Лор ничего не может сказать по поводу данных выделений, ставят диагноз хр.тонзиллит и Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Живу в удаленной местности, возможности посетить узкого врача нет. Спасибо Ваши за ответы

хр.тонзиллит и Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
34 года

Здравствуйте. Начните Эльмуцин 300 мг 1 к 2 р в день 10 дней в месяц ежемесячно пока есть мокрота, на ночь Нексиум 40 мг 1 т до 1-2 месяцев.