Стоит ли удалять трубы?

Добрый день! Сдала онкомаркеры и сделала узи. Показатель онкомаркера и узи прилагаю ниже.также увеличилась щетовидка до объёма 17.8.ранее откачивали кисты в груди. Рекомендуют удалять трубы, стоит ли это делать?

Мостопатия.
37 лет

Добрый день! Не видно результатов

Илона Альбертовна, прекрипила

Ирина, у Вас очень большие гидросальпинксы и их необходимо удалять, к сожалению

Илона Альбертовна, никакой другой метод не поможет? Хотелось бы забеременеть... При удаление труб может сдать дополнительно какие то анализы? Записалась дополнительно в онкологию на узи и на приём

У Вас нет онкологии никакой совершенно и консультация онколога Вам не показана. Никакого лечения таких гидросальпинксов нет. При их наличии Вы не сможете забеременеть. После удаления - ЭКО

Илона Альбертовна, ЭКО не рекомендуют из-за мостопатии уже 15 лет наблюдаюсь у мамолога, не однократно откачивали кисты появляются образования берут пункцию (доброкачественные) говорят при ЭКО происходит гормональный стресс после чего может возникнуть онкология. Выписку подкрепила

Мастопатия не противопоказание для ЭКО

Илона Альбертовна,онкомаркеры в пределах нормы, а ROMA повышен. Это нормально ни чего страшного?

Он повышен совсем немного, практически норма. Поэтому, ничего страшного

Илона Альбертовна, Понятно. Подскажите пожалуйста дополнительно что-то надо пройти(сдать анализы) перед удалением труб?

Вы сдавали фемофлор скрин?

Илона Альбертовна, нет, что это?

Принятый ответ

Это анализ на флору влагалища и цервикального канала

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

Екатерина Александровна, прекрипила

Анализы у вас в норме, никакой онкологии Нет. Гидросальпинксы не лечатся никакими препаратами, их можно только удалить хирургически. Если вы не планируете беременность и они вас никак не беспокоят, то с ними можно ничего не делать

Екатерина Александровна, забеременеть не получается это связано с деагнозом!? . Ранее производили чистку труб(лазером), но всё снова повторяется, что делать какой метод лечения может помочь если не удалять трубы?

К сожалению, такого метода нет. При таких трубах показано только их хирургическое удаление

Екатерина Александровна, значит стоить удалять и не тратить время на лечение? генеколог предложила лечь в больницу и пройти курс прогреваний, антибиотиков и т.д

Принятый ответ

Конечно не надо тратить время, Удалите трубы и Пройдите процедуру ЭКО