Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1605060

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенку 4 месяца, роды КС, кормлю грудью. Примерно месяц как навались головные боли и постоянные головокружения. Как будто не своими глазами на все смотрю, немного плывет все, водить глазами и поворачивать головой - еще хуже как-то кружит. Начинается прям с утра, встаю и уже боль в голове, в висках, плюс на глаза давит как-то, светобоязнь, и вот эта мутная голова. При поездках в машине еще хуже становится. При этом болит спина, лопатки, поясница. Больше с левой стороны. К вечеру даже в ушах как-то чуть шумит и постоянное напряжение в голове. Ходила к мануальщику, особо не помогло. Анализ крови, ттг, мочи хорошие. Нахожусь в Таиланде, не знаю что делать и где искать проблему.

Возраст: 32

Хронические болезни: Онкология щитовидной железы, и медуллярный рак, удалена одна доля, гормоны не принимаю.

Психотерапевт
Здравствуйте!
Вероятно, что обострение шейного остеохондроза;
1) Самостоятельно пробуйте начать делать гимнастику по шишонину (в интернете методика полносою описана)
2) Массаж шейно-воротниковой зоны;
3) Обязательно консультация врача-невролога и уже далее по результатам очного осмотра решать насчет медикаментов (возможно, что бетасерк/бетагистин потребууется).
Принятый ответ
Клиент
Артур, к сожалению, здесь нет невролога очно, а мы здесь надолго((

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас низкий ферритин . Чем вы восполняте ? Сколько часов в сутки удается поспать ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, около 2х недель принимаю мальтофер 2 таблетки в день( раньше ферритин был такой же, голова не кружилась никогда(
Невролог, Терапевт
А другой вопрос ? С памятью как обстоят дела , нет ли снижения когнитивных функций?
Клиент
Алана Сергеевна, особо не замечала, но, после беременности, конечно, более рассеянная стала
Невролог, Терапевт
Попробуйте начать принимать Гингко Билоба по 1 т 1 р в день -1 месяц, поливитамины для женщин на ГВ - Элевит Кормление по 1 к1 раз в день -1 месяц . Я думаю вам должно полегчать на фоне приема данных препаратов . Старайтесь отдыхать с ребенком
Клиент
Алана Сергеевна, вы думаете у меня может быть остеохондроз? Более сильные препараты не нужны? Очень мешает жить кружащаяся голова( начала разминку Шишонина для шеи делать
Невролог, Терапевт
Может и остеохондроз осложненный нарушениями кровотока . Поэтому для детализации нужно пройти МРТ ШОП И УЗДГ БЦС . С учетом ГВ , вам мало что можно принимать.
Клиент
Алана Сергеевна, то есть пока ограничиться приемом того, что вы написали?
Про исследования поняла
Очень переживаю
Невролог, Терапевт
Да , то что я написала с учетом ГВ вам можно. Но осторожно с Гингко Билоба , сначала 1/4 табл примете , если у малыша не будет аллергической сыпи или других проявлений аллергии , можно будет принимать.
Клиент
Алана Сергеевна, подскажите подклассов еще момент - добавилась сегодня еще симптоматика - немеет левая нога и рука, с утра, кисть и ниже колена в икре и в передней части(((
Невролог, Терапевт
Пройдите тестирование Hads и отпишитесь мне по результатам
Клиент
Алана Сергеевна, тревога 18, депрессия 9
Невролог, Терапевт
У вас тревожно - депрессивное расстройство . Вам нужно очно к психотерапевту. Лечение в компетенции этого врача . Жалобы связаны с этим .
Невролог
Здравствуйте ??Восполняете дефицит ?мрт шейного отдела позвоночника не проходили ?по поводу головокружениях узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий пройти обязательно вы тревожный эмоциональный человечек?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, принимаю мальтофер 2 таблетки в день) узи и МРТ не делала, я в Таиланде, здесь эти исследования мало где делают и очень дорого( тревожный, очень, да
Невролог
По клинике головная боль напряжения При болях только парацетамол ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее
Т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Миорелаксанты спаскупрель по 1 т -3 в день за полчаса до еды 3 нед
Клиент
Нонна Юрьевна, а что на счет головокружений скажете? голова сама не своя, в глазах плывет как-то(( и плюс спина болит, особенно в области лопаток, в последнее время в левой лопатке, прям жгучая боль, зависит от положения тела
Головокружение сильно мешает жить((
Спаскупреля тут нет, я в Таиланде нахожусь((
Невролог
Препараты противопоказаны к сожалению другие при гв ,при болях в лопатке Мазь ибупрофен есть за границей ,и парацетамол 0,5-2 р в день 3 дня