Здравствуйте! можно ли мне пить куркуму?

здравствуйте! я принимаю триплискам,метформин и лечу простатит можно ли мне пить куркуму для снижения веса, сахар на тощак 8,9 и как правельно его пить? в декабре 1918 года был инсульт.Мне 49 лет,диеты стараюсь придерживаться?

Добрый день. Куркума на снижение веса не влияет. Нужно сформировать здоровую диету, водный режим, вводить под контролем врача физическую нагрузку и так далее. Тогда можно снизить вес. Метформин принимаете либо неругулярно, либо в недостаточной дозировке, либо он требует и другого препарата для приема - натощак сахар слишком высокий.

Ольга,

Ольга здравствуйте! принимаю 3 дня сегодня мерил сахар почему то был 6 завтра и после завтра напишу сколько,

Принятый ответ

Корректируйте диету, пейте побольше воды и принимайте метформин так, как вам его рекомендовал лечащий врач. Тогда и результат будет по сахару крови.