Когда можно снимать серьги после прокола

Добрый день! Ребенку 6 лет, прокололи уши ровно 2 недели назад. Прокалывали системой 75. Завтра требуется делать МРТ и сказали надо снять сережки. Скажите, пожалуйста, через сколько можно снимать серьги после прокола? В интернете пишут, что должно пройти как минимум 1,5 месяца. Как нам быть? Сильно ли на что то повлияет, если снять серьги раньше, а после процедуры сразу поставить?

6 лет
13 Мая ·Просмотров: 3762·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Не рекомендуется снимать действительно в течение месяца, чтобы канал от прокола зажил
Но так как необходимо провести исследование - это необходимость, от того что снимите на час, ничего страшного не случится
После снятия обязательно обработать антисептиком, при надевании - тоже
Снимать нужно аккуратно, не дергать
При надевании - серёжку вставляем ровно, вдоль прокола, аккуратно проталкивать

Спасибо! Скажите, пожалуйста, каким лучше антисептиком обработать? Мирамистин в этом случае подойдет? Или нужен на спирту?

Нет, на спирту не нужно, может щипать, ребёнок испугается
Достаточно мирамистина
После снятия - ещё несколько дней обрабатывать
Если появляется покраснение, отделяемое, то назначают мазь, либо левомеколь либо фуцидин

Спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте! Для лучшего заживления действительно не рекомендуется таким сроком снимать серёжки. Но так как ребёнку требуется обследование, на кратковременный срок, конечно, можно их снять. Ничего страшного

Перед возвращением серёжек рекомендуется обработать раны антисептическим раствором.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Если Вы снимете перед обследованием и далее наденете сразу после, то ничего страшного не будет, главное обработать участок прокола, чтобы не присоединилась инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что если снять серьги на время исследования, далее их обработать антисептиком и вставить обратно, страшного ничего не страшного произойти и вряд ли это значимо повлияет на процесс заживления

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях обычно действительно считают, что ранее чем через полтора месяца снимать серёжки не рекомендуют, но, так как необходимо провести МРТ и серёжки снимут на не продолжительное время, вероятнее всего на период менее часа, то это считается допустимым и сильно не должно ни на что повлиять.