ОАМ при беременности

Добрый день! Беременность 31 неделя. Сдаю ОАМ при каждом плановом посещении врача(раз в две недели) несколько раз врач мне говорил о присутствии лейкоцитов в небольшом количестве и следов белка. При этом назначая монурал разово и канефрон на постоянной основе. Монурал не пила, как правило при пересдаче все нормально. На прошлой неделе ситуация опять повторилась, канефрон пью на протяжении 3х недель, опять назначили монурал, пересдалп платно - анализ хороший (во вложении). Но меня смущает что когда сдавала платно получилось так что я сходила в туалет в 5 утра, потом уже около 8 собрала мочу. Обычно получается что перерыв дольше - например 2 часа ночи и 8 утра. Мог ли такой маленький перерыв повлиять на результат анализа?

32 года

Здравствуйте. А вы можете какой-нибудь " плохой" анализ приложить?

Дарья, к сожалению на руки не отдают. Со слов врача «немного повышены лейкоциты и следы белка»

Принятый ответ

Следы белка-это норма. Лейкоциты сложно оценить, на колько они повышены, раз мы их не видим. Но они вполне могут быть из влагалища.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас хороший результат, абсолютно чистая моча.
Утренняя ли моча - не настолько сильно влияет на результат. Если даже считать, что лейкоцит не 1, а 2 - все равно она идеальная.
Все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, большое спасибо

Здравствуйте!
Вы можете сдать анализ суточной мочи. И, если в нем будут лейкоциты и белок, пройти лечение.

Здравствуйте! Перерыв мог повлиять. Потому что не просто так собираем утреннюю порцию мочи. Утренняя порция мочи более концентрированная, поэтому более информативна в плане выявления бактерий и лейкоцитов.
Если у Вас мочеиспускание через 3 часа- это уже менее концентрированная порция.
На наличие белка это уже не влияет. Т. е. Белок если есть, он будет и в утренней порции мочи и в обычной порции. В норме белок в моче может быть до 0.3 г/л при отсутствии повышения цифр АД.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличная моча, переживать вообще не о чем, следы белка в моче могут быть, так же могут попадать выделения из влагалища.