Кандидоз влагал

Лечилась Эльжиной для проведения кольпоскопии. Перенесла ОРВИ и принимала антибиотики. Теперь началась молочница. Каким препаратом лечить её? Нужно ли повторить курс Эльжиной перед кольпоскопией? ....

Нет
37 лет

Доброе утро. Если есть жалобы, рекомендую проставить препарат широкого спектра макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Владимировна, да, симптомы есть и они усиливаются. Все отчетливее зуд, выделения обильные, густые, белые и с примесью белых комочков и уже начинает ощущаться болезненность. Пока вынеждена отложить кольпоскопию и сдачу крови на феретин и ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Владимировна, подскажите пожалуйста, нужно ли принимать что-то для ЖКТ? от молочницы или например для флоры(биф, лакто бакт)? диареи/запора и других симптомов со стороны жкт нет. И нужно ли восстанавливать влагалищную флору после местного лечения. Например лактожиналь использовать. Когда то врачи такое выписывали

Принятый ответ

Нет, не нужно ничего дополнительно. Если работа жкт в норме.