Боли в груди, в районе почек

На сегодняшний день задержка 35 дней. Цикл не регулярный с самого начала. Уже неделю как болит сильно грудь, область ореол вообще невозможно дотронуться, так же вздут живот и сильные боли в области поясницы по бокам. Тест на беременность отрицательный.

27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Незащищенные половые акты были?

Илона Альбертовна, да

Тогда надо сдать ХГЧ крови, т.к. тесты могут быть ложно отрицательными

Илона Альбертовна, приложила фото тестов на Б. Но там еле еле видны полосочки тонкие, это же не считается ?

Нет, это отрицательные тесты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если были незащищенные ПА в этом цикле, лучше сдать анализ крови на ХГЧ, если менее 5 - это не беременность.
Конечно, задержка наступления менструации случается не только по причине наступления беременности. Есть множество других причин для этого. Также, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл, а может просто была поздняя овуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии.

Екатерина Александровна, узи прикрепила, могли бы посмотреть ?

Судя по УЗИ у вас не было овуляции, поэтому идёт задержка. ожидайте менструацию, она должно скоро начаться

Екатерина Александровна, была так же у врача, она поставила диагноз эндометриоз, и сказала что правый яичник очень маленького размера и это плохо. А что касаемо эндометриоза, то скорее всего его нужно будет лечить путем операции
Она правильно сказала?

Екатерина Александровна, а в связи с чем может быть задержка овуляции? Нужно ли сдать кровь на гормоны ?

Отсутствие овуляции бывает в норме один-два раза в год, это не патология. Эндометриоз лечится только гормональными препаратами, если он себя проявляет. если есть обильные и болезненные менструации и или межменструальные выделения

Екатерина Александровна, не того не другого, месячные 4-5 дней, боли только в первый день при начале этих дней, мажущих тоже не бывает

Значит никакого лечения не нужно

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на ХГЧ, чтобы исключить или подтвердить беременность + выполнить УЗИ малого таза.
И уже по результатам обследования решать дальше, что делаем ?

Анна Николаевна, прикрепили протокол узи, делала сегодня

Виктория, посмотрела. Сдаете кровь на ХГЧ и отталкиваемся от результата. По УЗИ не исключается беременность, что маловероятно (нет желтого тела).

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи не описано желтое тело ( образуется в результате овуляции) , данные за ановуляторный цикл, с чем и может быть связана задержка. А жалобы могут быть признаками пмс ( выраженность индивидуальна).