Консультация хирурга /

Это может быть аппендицит? — вопрос №1605789

Здравствуйте. Обращаюсь с таким вопросом. Сегодня весь день небольшие боли внизу живота и правый бок ( подвздошная область). Так было днем. Потом боли внизу живота локализовались в районе лобковой кости и отдает в паховую область правой ноги. Но и правый бок так же ноет. В принципе правый бок меня давно беспокоит. Не может ли это быть хронический аппендицит. Температуры нет, стул нормальный, оформленный
Сейчас вроде как чувство тошноты появилось. Не хочется без необходимости вызывать скорую. Живот мягкий. Сильно нажимаю в правой области живота, то больно. Если несильно пальпировать, то ничего нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: Остеохондроз

Хирург
Здравствуйте.
Если Вас эта ситуация напрягает и Вы обеспокоены этими болями, то единственным вариантом чтобы исключить острую хирургическую патологию нужен осмотр хирурга.
По Вашему описанию вроде бы не похоже на аппендицит (но это не точно).
Тут надо исключать и хирургическую патологию, и урологическую, и гинекологическую. При сомнениях у Вас возьму анализы, проведут УЗИ, посмотрят соответствующие специалисты.
А так по Интернету мы много можем рассуждать и так ни к чему ни придем.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо. По гинекологии узи делала пару дней назад. Поэтому сомневаюсь, что они. И болью назвать не могу, так как никаких таблеток обезболивающих не пью.

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Тактика при острых болях в животе, это впервую очередь исключение острой хирургической, гинекологической, урологической патологии.
К сожалению онлайн этого не сделать, необходимо пальрировать живот, провести ряд лабораторных и инструментальных исследований.
Сейчас можете вызвать скорую и ехать в стационар. Или принять спазмолитик ( ношпа 40мг), и смотреть в динамике, если боли сохраняться, то после вызывайте скорую.
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо за ответ. Просто это не такие боли, что пить спазмолитик. Я их не терплю, но меня напрягает этот дискомфорт и болезненность.
Хирург
Здравствуйте, боли в животе могут быть как хирургическая патология, так и гинекологических и урологическая.
Примите 80 мг ношпы, посмотрите за самочувствием, если боли будут сохраняться обратиться в дежурный стационар для осмотра хирурга, к сожалению в режиме онлайн консультации острую патологию исключить нельзя.
Здоровья Вам