Повышенный билирубин
Доброе утро, подскажите как снизить общий билирубин(31,8мкмоль/литр). Я принимаю Зитига и по утрам горечь во рту. В качестве профилактики принимаю Эссенциале, три раза в день. Лечение идет уже пол года.
Принятый ответ
Здравствуйте, за счет какой фракции идеи повышение билирубина ( прямой выше нормы или непрямой? Узи брюшной полости давно делали ?если есть камни в желчном пузыре - прием многих препаратов для уменьшения уровня билирубина противопоказан. В том числе урсосан - погонит желчь вместе с камнями и они могут застрять в желчном походе . Поэтому надо узи обязательно брюшной полости
Здравствуйте!
Какие-нибудь обследования проходили?
Чтобы понять причину, почему повышен билирубин нужно выполнить узи брюшной полости.
А также сдать фракции общего билирубина ( прямой и непрямой)
Юлия Алексеевна, сдал общий билирубин 31,8 , узи брюшной полости делаю каждые три месяца
Можете прикрепить результат?
Нужно посмотреть, что с желчным пузырем. Может быть дискинезия, застой желчи или камни.
Если камней нет, можно принимать урсосан 250 мг 2 раза в день 3 мес.
Обязательно сдайте прямую и непрямую фракции, нам нужно знать за счет чего повышается билирубин.
Здравствуйте, вы проходили УЗИ органов брюшной полости, билирубин нужно сдать с фракциями прямой, не прямой, так как причины повышени бывают разные . Можно принимать препарат урсодезоксихолевая кислота ( урсосан) 250 мг 2 т н/ ночь 1-3 месяца. Диета 5 стол по Певзнеру!