Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1606372

Добрый день ! Я мужчина , 52 г, Расшифруйте , пожалуйста анализы . В целом чувствую нормально , пью постоянно Ко - перениву и Конкор. Нужно ли пить постоянно кроворасжижающие? И могу ли я с такими анализами планировать ребенка ?

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы. Какие есть проблемы с сердцем? В связи с чем планируете пить кроворасжижающие?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Тимофеевна, добрый день ! Проблем с сердцем никаких , в меру возраста спрашиваю про кроворазжижающие

Нефролог, Терапевт
По анализам есть повышение ПСА, урологические проблемы есть?, Повышены показатели пр. билирубина, дислипидемия. Проблемы с печенью?, желчным пузырем есть?, обследования проходили?
Нефролог, Терапевт
Про проблемы с сердцем спрашивала, так как принимаете сердечные препараты, в некоторых случаях назначаются препараты разжижающие кровь при проблемах сердца.
Нефролог, Терапевт
С учетом повышенного билирубина, показателя АЛТ, дислипидемия (повышен холестерин) рекомендую прием- УДХК («Урсофальк», «Урсосан») капс. 250мг, по 2капс. перед сном, №30. Фосфолипиды («Эссенциале Форте Н», «Эсливер форте») по 2капс. х 3р/с, во время еды, №30. Перед началом лечения нужно исключить ЖКБ, сделать УЗИ брюшной полости. Соблюдать диетически рекомендации Диета №5, гипохолестеринемическая. Сдать- биохимический анализ крови: общий белок/альбумин, амилаза, мочевина, креатинин, билирубин/фракции (общий, прямой, не прямой), АсТ, АлТ, ЩФ, ГГТП, глюкоза крови,
Маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, HBeAg, антитела к вирусу гепатита В, С).
Клиент
Ольга Тимофеевна, добрый день ! Результаты анализов прикрепил
Нефролог, Терапевт
Прямых показаний для приема кроворазжижающих препаратов (антиагрегантов, или антикоагулянтов) я не вижу, обычно добавляются, если в анамнезе были инфаркты, или инсульты, аритмия сердечная, тромбозы. С вашими анализами желательно пройти дообследование и пройти курс лечения перед планирование ребенка. Есть урологические проблемы и проблемы с ЖКТ.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Доброе утро!Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, доброе утро ! Прикрепил
Клиент
Яна Игоревна, добрый день ! Прикрепил анализы
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов.
У Вас повышен ПСА нужно посетить уролога, выполнить трансректальное УЗИ (ТРУЗИ) простаты или МРТ малого таза.
- общий анализ мочи , крови отклонения не существенные.
- повышен АЛТ, такое может быть при жировом гепатозе, приемом лекарственных препаратов, погрешностях в питании, нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, курсом гепатопротекторы для печени ( Адеметионин 400 мг 2 р/день 1 месяц)
- имеется риск развития атеросклероза повышен плохой холестерин необходимо выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится, при наличии показаны статины, средиземноморская диета, активный образ, курсом омега 3 аминокислоты.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы не прикрепились, попробуйте ещё раз. ЭКГ актуальное прикрепили? По какой причине планируете принимать кроверазжижающие препараты? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день ! Прикрепил анализы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел анализы, для поддержки печени принимать препарат Гептрал на месяц. Повышен ПСА, нужна консультация уролога-андролога. Планировать ребенка можно.
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт
Кроворазжижающие пить не нужно.
Мы их назначаем только по показаниям ( например, если есть фибрилляция предсердий). Если только гипертония, то вам они не показаны.
У вас повышен ПСА, нужно выполнить УЗИ предстательной железы и обратиться к урологу.
Также очень повышена АЛТ, нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Еще имеется нарушение липидного обмена. Нужна диета с исключением жирного,жареного. Также можно пить омега 3 1000 мг в сутки 3 месяца.
Допройти УЗИ сосудов шеи, чтобы посмотреть есть ли бляшки и нужны ли статины.