Проколола носа, вылезла шишка, что делать?
Проколола нос примерно через месяц возле серёжки вылезла шишка розоватого цвета в виде мяса.Что делать?нужно ли удалять или лечением пройдёт. К какому врачу записатся? Лечу мазью обрабатываю хлорогексином мажу мазью.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фото!
Вита Григорьевна, здравствуйте,загрузила.Правда плохое качество получается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, нет ли аллергии на материал, из которого сделана серьга? Фото загрузили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич. Здравствуйте. Фото да загрузила две штуки. Правда качество не очень но думаю видно будет.
Да, я об этом подумала что может быть и такое что аллергия, серёжка обычная медицинская. Прокалывала у врача. Всё было обработано как положено в кабинете.
рекомендую осмотр того врача, который проводил эту процедуру
показаться врачу, который проводил эту процедуру
Принятый ответ
Здравствуйте. К дерматологу-косметологу обратитесь на очную консультацию.
Надежда Яковлевна. Здравствуйте, мне врач прокалывал, сама она косметолог, ей писала, так же сказала лечить мазью и обрабатывать. Так и делаю. Но я боюсь вдруг нет смысла, начиталась что их удаляют, прижигают. Но к какому врачу обращаться незнаю даже.
Похоже как на местную гиперплазию. Но это если удалять и будет, то точно не общий хирург (на лице чтобы без шрамов).
У меня такое было на опыте, на мочках ушей у девушек после проколов. Они обращались к косметологам-дерматологам, прижигали жидким азотом. Может еще что-то сейчас косметологи с мед. Образованиям могут предложить.
Надежда Яковлевна, их прижигают просто. Но вот написала здесь может помогут советами. Как лечить, и что делать. И что это такое.
Нужен проконсультироваться косметологом , хирургом .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего придется удалять.
Сейчас продолжайте обрабатывать хлоргексидином.
Очно записаться на прием к дерматологу-косметологу, чтобы определиться с дальнейшей тактикой.