Тяжёлое дыхание
Добрый день, ребёнок после того как поест тяжело дышит (как будто храп) тревожно спит, открывает глаза и периодически принимает такую позу - сначала группируется,а потом вытягивается, при этом спит с открытым ртом (это утром/днём)
Здравствуйте!
Как давно вас это беспокоит?
Екатерина Васильевна, здравствуйте
Где то так чтобы начало беспокоить, дня 4!
Была врач у нас - легкие чистые, горлышко хорошее
Сказала капать аква марис, но улучшений не вижу. Снова сейчас кряхтим и издаем кряхтящие звуки (при этом весь день днём спали с чистым дыханием, кушаем хорошо, ещё на груди иногда извивается и кряхтит, как будто воздуха не хватает
Добрый день, Юлия. Какой возраст ребенка?
Алина Алексеевна, здравствуйте сегодня 27 суток будет
)
В этом возрасте обычно начинаются колики, возможно, ребенка беспокоит процесс пищеварения. Рекомендую после кормления держать ребёнка вертикальном положении 20 минут. Можно делать упражнение велосипед, гладить животик по кругу, вкладывать ребёнка на животик.