Налёт на языке
Здравствуйте, прошу посмотреть язык, заметил налёт, второй день До этого вроде бы не было. Жалоб как таковых нет. На сколько страшно? Несколько раз был у стоматолога, лечу десна, никто ничего не замечал. Что то с внутренними органами?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр, от принимаемых препаратов может нарушиться микрофлора полости рта. Рекомендую орошение языка спреем Мирамистин на 3-5 дней и для нормализации микрофлоры Бактоблис на 1,5-2 месяца. Если есть изжога и отрыжка - препарат Гевискон жевательные таблетки или суспензия - на основе альгинатов водорослей, гель формирует защитную оболочку на слизистой оболочке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, принято, спасибо