Консультация гинеколога /

Боли на 4 день цикла — вопрос №160676

Здравствуйте!
Сегодня на 4 день цикла проснулась с неприятным ощущением справа внизу живота. После боль немного усилилась, и сохраняется на протяжении 10 часов. Не резкая, ноюще-ломящая , приступообразная. Немного отдаёт в поясничную область тоже справа. В положении сидя более выраженная.

Менструация обычная, в срок, беременность исключается. Температура в норме. Стул, мочеиспускание тоже.
Нахожусь не в Москве. Все, что удалось сделать на даче, это Узи органов малого таза. Узист сказал все в норме. Узких специалистов здесь нет, диагностика тоже минимальная.
Подскажите, что это может быть?
Ехать в Москве в таком состоянии нет возможности

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Можете прикрепить протокол УЗИ? Аппендицит был?
Клиент
Ольга, к сожалению здесь не дают на руки Узи. Не распечатывают.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тошноту, слабости нет у вас? Приложите протокол УЗИ
Клиент
Асиет, нет, слабость небольшая была вчера. Узи , доктор записал в тетрадку к себе. На руках нет данных
Гинеколог, Акушер
Ирина , сколько вам лет ?! Температура есть , стул когда был ?! Сколько дней были менструальные выделения ?! Какая контрацепция?!
Клиент
Эльвира, 32, со стулом и температурой все в норме.месячные обычные. Контрацепция - отсутствие половых актов.
Акушер, Гинеколог
Аппендицит не вырезали раньше? Если нет, в первую очередь нужно исключать аппендицит. Можно выпить таблетку но шпы и ехать в дежурное гинекологическое отделение.
Клиент
Ольга, ношпу днём приняла, разницы не почувствовала. Боль скорее ощущается, как мышечная. Может это мое субъективное ощущение.
Акушер, Гинеколог
В хирургическое отделение, не гинекологическое
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно произошел спазм слепой кишки в этой области. Примите но-шпу или дюспаталин
Сдайте полный анализ мочи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужен осмотр хирурга и гинеколога. Я могу написать обезболивающее, но так нельзя. Может у вас экстренная ситуация. Как нибудь обратитесь в стационар
Акушер, Гинеколог
При болях непонятной причины ничего кроме но шпы принимать нельзя, чтобы не смазать картину. Нужно постараться доехать до доктора.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Вам нужно экстренно в стационар
Клиент
Татьяна, до нормального стационара 180 км
Гинеколог, Акушер
За 10 часов боли приобрели более интенсивный характер , приступо образные , при смене положения тела усиливается , нужно исключить "острый живот " , не всегда информативно оказывается узи , поэтому нужен осмотр хирургом ! Делайте обращение в скорую помощь ! Как вариант , чтобы вас доставили в приемный покой дежурного хирургического или гинекологического стационара !
Клиент
Эльвира, хорошо, Спасибо. Обращусь на скорую помощь к хирургу. Доктор, которая делала Узи, как я поняла заведующая гинекологическим отделением. Она сказала живот спокойный .
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснения ! Осмотр хирурга или исключит патологию или подтвердит ! Однако это будет своевременно !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Вам нужно обратиться в стационар, для исключения аппендицит.