Подготовка к зондированию
Здравствуйте, хотел бы уточнить, какую диету необходимо соблюдать за 2-3 дня до дуоденального зондирования. Что конкретно можно кушать на завтрак, обед и ужин за день до зондирования. Заранее спасибо.
22 года
Принятый ответ
Добрый день
Отварная курица,индейка,отварной минтай,хек,зеленый чай,гречка
Елена Юрьевна, а овсянку можно?
да,на воде
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте.
Утром каша - овсяная, манная на воде.
В обед и на ужин - курица в отварном виде, рыба в отварной виде нежирная, отварная индейка, рис, гречка, вареное яйцо.
Обязательно исключить из рациона картофель, бобовые, капусту, хлебобулочные изделия, молочные продукты - всё то, что может вызвать избыточное газообразование.