Консультация детского невролога /

Падение с кровати — вопрос №3339098

Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь. Ребёнок в 5 месяцев 12 дней упал с кровати, (примерно сантиметров 40), были не в городе, чем ударился не знаю, ни синяков, ни ушибов нет, подняла с пола с живота, плакал не долго. Поведение как всегда, рвоты не было.Сейчас идёт 4 день, вернулись в город нужно ли идти к врачу? Начиталась за это время в интернете всякого ужаса, что могут быть переломы и сотрясение, но если что-то было бы это же проявилось за это время?

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Симптоматика сотрясения ; если оно было у ребенка ; проявляется в первые 72 часа; чаще в первые сутки . Насторожить должна рвота; нарушение сознания, беспричинный плач. У вас по описанию ничего подобного нет. И если бы удар пришелся на голову; в любом случае осталась бы гематома, ссадина, или хотя бы покраснение. Поэтому поводов для волнения не вижу; думаю все обошлось
Невролог
Здравствуйте! При ЧМТ симптомы обычно развиваются сразу: нарушение сознания, рвота, разность зрачков, выбухание родничка. Также может образоваться мягкая гематома в месте удара, ребенок обычно заторможенный, сонливый. Динамическое наблюдение 3 суток. Если не было никаких симптомов, то в таких случаях переживать не стоит, это не ЧМТ. Осмотр невролога в плановом порядке
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При чмт обычно возникают потеря сознания, рвота, судороги, разность в зрачках, сонливость, отказ от еды и тд. Обычно не один симптом, а несколько.
По описанию ЧМТ маловероятна, тем более жалобы бы появились в течение 72ч.
Невролог, Детский невролог
добрый день, после падения если прошло более 3 суток и в течение первых 3 суток ничего не было(ни рвоты фонтаном, нарушения аппетита-отказа от еды, нарушений сна, чрезмерной беспокойности), с учетом механизма травмы- вероятнее всего, что все обошлось и к врачу идти не надо, скажите на месте травмы- есть ссадины, синяки, гематома?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, обычно клиника проявляется в течении 72 часов. Все же похоже что все обошлось, но так как ребенок маленький если есть такая возможность лучше показаться очно, по необходимости можно следить нсг и рентген, показаться офтальмологу (глазное дно).