Консультация педиатра /

Лейкоциты в моче у ребёнка — вопрос №1606974

Здравствуйте! У ребёнка в 1.2 в моче обнаружились лейкоциты, сдавали несколько раз :
1 сдача : лейкоциты 10 в п/зр. , бактерии +
2 сдача на следующий день: лейкоциты 20-30, бактерий не обн.
3 сдача через 10 дней: бактерии 10-15, бактерии в неб. колич., слизь в неб. колич.
Ребёнка ничего не беспокоит, температуры нету , собираем мочу сначала в мочеприёмник потом в контейнер. Что это такое может быть ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Мочеприемник очень часто дает дефект сбора
Необходимо хорошо подмыть ребёнка и собрать сразу в стерильный контейнер , также сдать анализ мочи по Нечипоренко и бак посев мочи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Возможно, что не тщательно проведен туалет наружных половых органов перед сбором мочи.
Если реьенка ничего не беспокоит, то ничего страшного.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день
Мочеприемник может давать такую погрешность, но не каждый раз.
Конечно мочу нужно собирать по правилам, предварительно подмыв, среднюю порцию и в стерильный контейнер.
Соберите так, если картина не изменится, выполнить узи и очная консультация нефролога/уролога. Для назначения необходимой терапии.