Лейкоциты в моче. 2 месяца ребёнку
Добрый день. Сыну 2 месяца. Последнее время заметили запах мочи, которого раньше не было. Попросили направление на анализ. По результатам есть лейкоциты в моче. Но кровь хорошая. Ребёнок последние дни беспокойный, но это может быть и от смены обстановки. Он долго был на даче. Часто плачет без причины до истерики. Ранее подобное было до того как стали принимать бэи док, после обнаружения лактазной недостаточности. После приёма бэби док поведение наладилось, но сейчас снова капризничает и плачет. Боимся упустить что-то важное для здоровья ребёнка. Просим помочь советом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно прикрепить анализ мочи ? УЗИ почек в 1 месяц делали ? Каков результат ?
Оксана Евгеньевна, приложил
На мой взгляд погрешность сбора мочи , тк нет эпителия бактерий … рекомендую пересдать мочу . Уточняя средняя порция мочи прямо в стерильный одноразовый контейнер .
Оксана Евгеньевна, в крови тоже лейкоциты
Оксана Евгеньевна, перепутал. Это в моче только лейкоциты.
В крови все хорошо . Пересдайте мочу по всем правилам . Подмойте, «подловите» утреннюю ПЕРВУЮ среднюю порцию мочи в стерильный одноразовый контейнер.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ мочи без воспаления.
Повышены лейкоциты, как собирали мочу?
Наталья Александровна, с помощью мочеприемника педиатрического.
Поэтому и лейкоциты это дефект сбора.
Ничего пересдавать не нужно.
Ребёнок на ГВ?
Наталья Александровна, на смешанном кормлении
Водичкой нужно больше допаивать. Запах из-за недостаточного количества жидкости может быть.
Принятый ответ
Добрый день. По анализу мочи т.к. повышены только лейкоциты, без эпителия и без бактерий или слизи, то скорее всего это дефект сбора. Через неделю рекомендую пересдать анализ, чтобы посмотреть динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья!
По анализу мочи отмечается лейкоцитурия, но бактерий и нитритов нет, это хорошо.
Для начала, нужно пересдать общий анализ мочи по всем правилам, подмыть ребенка, в чистый контейнер собрать среднюю порцию мочи, без мочеприемника.
Скажите, УЗИ почек, мочевыводящих путей выполняли вам в месяц?
Дарья Сергеевна, да, прикрепил результат. Также прошу посмотреть анализ крови
Посмотрела, кровь спокойная, никаких воспалительных изменений нет, т. е. данных за инфекцию мочевыводящих путей, пиелонефрита нет , гемоглобин в норме, лейкоцитарная формула в норме, передайте общий анализ мочи, без мочеприемника!
Дарья Сергеевна, понял. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу мочи отмечается дефект сбора
Рекомендуется пересдать
Утром подмываете ребенка и собираете в стерильный контейнер для анализов среднюю порцию мочи