Консультация педиатра /

Повышены лейкоциты у ребенка — вопрос №2376817

Здравствуйте! Дочке 3,5 мес. Лежим в нейрохирургии с линейным переломом черепа из-за падения с высоты. Сдаем анализы. Кровь в целом хорошая. А вот в анализе мочи повышены лейкоциты. Сдавали вчера - 1900, сегодня - 200.

Ребенка хорошо подмываю, но сдаем через мочеприемник, может, поэтому так.

Позавчера при госпитализации делали узи почек и мочевого. Все хорошо..

Врачи ничего не говорят, так как отделение непрофильное. Подскажите, пожалуйста, какие обследования и анализы нам нужно еще пройти, чтобы диагностировать заболевание, из-за которого повышены лейкоциты?
В целом что может быть у ребенка? Результаты анализов прикрепляю

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте сам результат можете прикрепить?
Если только лейкоциты- это дефект сбора
Если есть белок, слизь, эпителий , эритроциты - это инфекция мочевыводящих путей
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Посмотрела результаты
Есть изменения и других параметров
В стационар должны пригласить консультанта нефролога или уролога

Клиент
Надежда Александровна, сегодня у нас только повышены лейкоциты и бактерии. В таком случае тоже показана консультация нефролога?
Педиатр, Детский кардиолог
Сдать контрольно анализ, если снова не норма- да
Нудна консультация
Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо собрать мочу правильно, соазу в стерильную посуду без мочеприемника.

При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Да, через мочеприемник возможен дефект сбора и искажение результатов
Рекомендуется собирать в стерильный контейнер для анализов
Предварительно подмыв ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) возможен дефект сбора, чтобы исключить его мочу нужно собрать в стерильный контейнер не используя мочеприемник, предварительно подмыв ребёнка.
Также нужна консультация гинеколога с взятием мазка на чистоту для исключения вульвовагинита