Как лечить корь у онкобольных детей
Здравствуйте. Племянница 14 лет, полный регресс в марте 2023 (лимфома Ходжкина 4 стадия). 28.10.23 госпитализирована в инфекционную больницу с диагнозом корь. В течении 8 дней получала антибиотик, дексаметазон, анальгин. До сих пор температура держится 39-39,5С. Ибуклин и Нурофен только временно снижают температуру до 37,5-37.8С. Рентген пневмонию исключил. Влажный кашель, отсутствие аппетита, слабость. Пигментация сыпи пока отсутствует. Что делать? Врачи разводят руками, не знают чем ее лечить.
Принятый ответ
Кроме введения донорского иммуноглобулина от кори тут на вирус никак не подействовать. Вы в каком стационаре лежите? Признаков энцефалита нет у ребенка?
Владислав Дмитриевич, ребенок находится в инфекционной больнице в г. Чехов.
Температура 39С с 28.09.23, выраженная слабость, сонливость. При этом нет судорог, сознание ясное, речь адекватная, парезов не наблюдается. Лечение: антибиотик, анальгин, дексаметазон, магнезия.