Кишечная инфекция и кровь

Добрый день! 4 октября днем начался частый жидкий стул, вечером температура поднялась до 39,2 градусов, всю ночь были понос, рвота, озноб. На следующий день температура колебалась до 36,3 до 38, частый жидкий стул сохранялся, рвоты не было. На третий день температуры и рвоты больше не было, но оставался частый жидкий стул. Сегодня стул был один раз с утра, при этом добавилась кровь (розовая). Несколько минут назад при походе в туалет из заднего прохода вышла только розовая кровь, без стула. Является ли это последствием диареи? Насколько это тревожный симптом и требуется ли срочный вызов скорой и госпитализация? Лечение было таким - много питья (вода, несладкий чай), Адиарин Регидрокомплекс, Смекта, Энтеросгель. Первые 3 дня не ела ничего, сегодня поела рис, пила бульон.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это вероятней всего кишечная инфекция, кровь может быть, вам необходимо сдать посев кала на дизгруппу кал на Clostridium difficile (клостридиум диффициле). Консультация инфекциониста. До начала лечения!
- для купирования диареи рекомендуются Нифуроксазид 200 мг 4 раза в день 5-7 дней, энтерол 2 к 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаки острой кишечной инфекции.
Кровь в стуле является последствием диареи. Раздражается прямая кишка, нарушается целостность слизистой оболочки.
Если кровь розовая, значит как раз идет из нижних отделов кишечника.
Сейчас пить побольше жидкости, следить за состоянием.
Можно регидрон 1 пакетик на 1 литр воды дробно, смекту по 1 пакетику 3 раза в день
Для поддержания микрофлоры кишечника пробиотики - баксет, максилак
Щадящая пища ( супы, каши, бульоны)
Насчет скорой помощи, вы должны смотреть по самочувствию.
Если чувствуете себя очень плохо, то, конечно, вызывайте.
Планово сдайте кал на дизгруппу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Алексеевна, здравствуйте! чувствую себя хорошо, ничего не болит. Днем еще выпила Линекс, он подойдет вместо Баксета? Про скорую задаю вопрос, потому что впервые с таким сталкиваюсь и не могу оценить серьезность симптома.

Да, линекс вполне подойдет.
Понимаю, что симптом очень тревожный.
Скорее всего, раздражена слизистая прямой кишки из-за частого жидкого стула.

Принятый ответ

Здравствуйте, по клинике похоже на острую кишечную инфекцию . Сдайте кал на дезгруппу . пейте больше жидкости (желательно адиарин регидро -восполнить водно - электролитный баланс , энтерофурилл 200 мг 4 раза в день -5 дней , смекта по 1 п 3 раза в день - пока диарея не закончится , баксет 1 раз в день -10 дней . Кровь наверняка на фоне диареи , если выделений будет больше - вызывайте скорую .

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки кишечной интоксикации
Принимайте смекту 1п 2 раза в день
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Энтерофурил 200 мг 2 к 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы говорят о появлении\обострении геморроя или анальной трещины на фоне перенесенной кишечной инфекции, для уточнения необходимо показаться хирургу\проктологу сегодня или завтра.