Демодекоз, Розацеа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, появились покраснения на лице, обратилась к дерматологу, поставил под вопросом Розацеа? Демодекс? Направил на соскоб! Демодекс обнаружен. Читаю информации много и уже просто схожу с ума от разности ее. Если есть демодекс, значит розацеа ее спровоцировала или это не обязательно? Эти заболевания могут не быть причиной следствия друг друга? Назначили: Демолан форте мыло 2 рд, 45 дней Метрагил 2рд 45 дней Юнидокс солютаб 100мг по 1 таю. 2 рд 15 дней Затем по 1 таб 1 рд ещё 20 дней Дазолик 500 мг по 1 таб 2 рд 30 дней Никсар по 1 таб 1 рд 15 дней Меня безумно смущает такое количество антибиотиков да так долго. И вообще начиталась, что это все толком и не лечится ….
Необходимо прикрепить фото высыпаний на сегодняшний день
Добрый день!
Демодекс не является причиной заболевания,на него не стоит обращать внимание
Наносите гель Солантра 1 раз в сутки в течение не менее 1 месяца
Мазь Такропик 0.1% наносить 1 раз в сутки в течение 1 месяца
Домашний уход - Uriage Roseliane (гель для умывания и увлажняющий крем)
Антибиотики обычно назначаются на 14 дней