Консультация невролога /

Что можно для нервной системы — вопрос №1607835

Кормлю грудью. Стала очень тревожная и напряженная нервная система. Бывает шаткость и рябит в глазах. Связано ли жио с шейным остеохондрозом? И что можно принять для нервной системы? Как проверить шею? Железо, гемоглобин и щитовидка в норме

Возраст: 31

Хронические болезни: Паритет, гв, остеохондроз?

Невролог
Здравствуйте ??!Шея сама не болит ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, шея болит, и между лопаток. Сейчас прохожу курс массажа, чуть легче становится. Но что делать с тревожностью? Комбилипен не поможет?

Невролог
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii шаткость по типу неустойчивости?
Клиент
Нонна Юрьевна, да, шаткость по типу неустойчивости. Как будто заносит. Ну это секунда. Потом норм. Тест 13/3 показал
Невролог
Такое состояние по жалобам у вас ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение )Оно как раз проявляется ощущением неустойчивости
При персистирующем постурально-перцептивном головокружении сосудистая терапия будет неэффективна
Препараты к сожалению нельзя на гв
Только магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес и т глицин по 1 т -3 р в день рассасывать под языком 1 мес можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо. Почитала, да, похоже на пппг
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, эти жалобы не связаны с шейным остеохондрозом
Смотря с какой целью вы хотите обследовать шею
К сожалению нет успокоительных таблеток которые можно при грудном вскармливании
Больше отдыхайте
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, на ГВ практически нельзя никакие препараты успокоительные, можно попробовать магний, пройдите тестирование hads, можно сделать узи сосудов шеи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для успокоения с учетом ГВ , вам можно МагнеВ6 по 1 т 2 раза в день -2 недели . Чтобы оценить состояние шейного отдела позвоночника, нужно пройти МРТ
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо
Невролог, Терапевт
На здоровье!
Невролог
Здравствуйте. Вероятно всего ваши жалобы связаны с повышенной тревожностью, поэтому и мышечное напряжение присутствует. На ГВ медикаментозное лечение ограничено, потому как практически все лекарства попадают в грудное молоко,а следовательно и малышу. Вам можно сейчас принимать Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц и Глицин по 1 т 3 раза в день -месяц. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций, самостоятельно когнитивно-поведенческая терапия, мышечная релаксация по Джекобсону.