Резкое прекращение ГВ

Здравствуйте! Подскажите, пришлось в срочном порядке прекращать гв, 2-й день не кормлю, сцеживаю до облегчение, грудь не набухшая, не болит, но появился озноб всего тела, температура в норме 36,5. Так должно быть?

Нет
31 год

Здравствуйте! Дарья , вы хотите без таблеток прекратить лактацию

Зарина Шихалиевна, буду пробовать без, если это возможно

Здравствуйте
Для прекращения грудного вскармливания сцеживать только до облегчения, также уменьшить потребление горячих жидкостей. Чем чаще сцеживаете тем больше молока будет приходить. Следите за температурой тела. Если не получится то необходимо будет принять достинекс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, озноб характерен как для становления, так и подавления лактации. Это нормально. Продолжайте контролировать температуру тела. Сцеживайте только при необходимости, до состояния комфорта, с минимальной стимуляцией рецепторов соска (молокоотсосом). С 4 до 7 утра не сцеживайте вообще, это время пролактинового пика