Глиоз и и синдром кубитального канала

Добрый день, есть глиоз как написано по МРТ 5,2*2,3*1,4 см в правой височной доле, в области колена мозолистого тела участок повышеного сигнала по Т2 и FLAIR гипоинтенсивного на Т1 размером 0,4*0,4 см. В белом веществе 0,2-0,3 см без признаков перифокальной реакции. Так же нейрохирург сказал синдром куьитального канала в локте. Подскажите опасно ли с головой и руками. Врач предлагает делать опрецию на руке??? с глиозом говорит ни чего не сделать .

Принятый ответ

Здравствуйте! Глиоз неопасен

Принятый ответ

Добрый день ( по неврологии) сосудистые препараты. Церебролизин как вариант .

Глиоз это результат сосудистых нарушений. Надо иметь нормально е ад, коагулограмму липидограмму сахар, гемоглобин гематокрит-. Насчёт кубиталтнотг канала- что беспокоит? Кем работаете? Травмы были?

Маргуба, Да были травмы два перелома со смещением и ушибы отек пальцев. Сейчас беспокоит онемение пальцев и боли тянущие

Принятый ответ

Ваш лечащий врач прав. Глиоз не оперируют. И его лечить никак нельзя, он уже не пройдёт.

По поводу синдрома кубитального канала, если консервативное лечение, блокады не помогает, то только операция.

Эльвира, добрый день глиоз как написано в интернете продолжительность жизни 2-3 года так? или нет. Страдает память зрение и боли головокружение

Принятый ответ

Здравствуйте. Глиоз не оперируют

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно вам сказали глиоз не оперируют

Ольга, добрый день глиоз как написано в интернете продолжительность жизни 2-3 года так? или нет. Страдает память зрение и боли головокружение

Тогда скорее всего, операция при неэффективности консервативных мер

Маргуба, Операция по восстановлению нервов это не сделает хуже? сейчас назначили таблетки на полгода нейромидин возможно пможет избежать операции, потом сдать ЭНМГ и после к нему

Тогда попробуйте, конечно, если не применяли ещё это .дополнительно хорошо нукле умы, сосудистые препараты витамины гр в, магнитотлазеротеоари, рефлексотерапия,

Маргуба, спасибо

На здоровье!)

Простите, но это чушь полная. Зрение и память не будут нарушаться, если вы их тренируете. А боли и головокружение есть у всех живых, но это ведь не означает, что у всех Глиоз.

Здравствуйте! Глиоз, по-другому - рубец. Он может быть следствие травмы, воспаления, сосудистых нарушений, особенностей развития. по поводу проблем с нервом - если консервативное лечение не принесет облегчения - оперируйтесь.