Глиоз и и синдром кубитального канала

Добрый день, есть глиоз как написано по МРТ 5,2*2,3*1,4 см в правой височной доле, в области колена мозолистого тела участок повышеного сигнала по Т2 и FLAIR гипоинтенсивного на Т1 размером 0,4*0,4 см. В белом веществе 0,2-0,3 см без признаков перифокальной реакции. Так же нейрохирург сказал синдром куьитального канала в локте. Подскажите опасно ли с головой и руками. Врач предлагает делать опрецию на руке??? с глиозом говорит ни чего не сделать .

Принятый ответ

Здравствуйте! Глиоз неопасен

Принятый ответ

Добрый день ( по неврологии) сосудистые препараты. Церебролизин как вариант .

Глиоз это результат сосудистых нарушений. Надо иметь нормально е ад, коагулограмму липидограмму сахар, гемоглобин гематокрит-. Насчёт кубиталтнотг канала- что беспокоит? Кем работаете? Травмы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, Да были травмы два перелома со смещением и ушибы отек пальцев. Сейчас беспокоит онемение пальцев и боли тянущие

Принятый ответ

Ваш лечащий врач прав. Глиоз не оперируют. И его лечить никак нельзя, он уже не пройдёт.

По поводу синдрома кубитального канала, если консервативное лечение, блокады не помогает, то только операция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира, добрый день глиоз как написано в интернете продолжительность жизни 2-3 года так? или нет. Страдает память зрение и боли головокружение

Принятый ответ

Здравствуйте. Глиоз не оперируют

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно вам сказали глиоз не оперируют

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, добрый день глиоз как написано в интернете продолжительность жизни 2-3 года так? или нет. Страдает память зрение и боли головокружение

Тогда скорее всего, операция при неэффективности консервативных мер

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, Операция по восстановлению нервов это не сделает хуже? сейчас назначили таблетки на полгода нейромидин возможно пможет избежать операции, потом сдать ЭНМГ и после к нему

Тогда попробуйте, конечно, если не применяли ещё это .дополнительно хорошо нукле умы, сосудистые препараты витамины гр в, магнитотлазеротеоари, рефлексотерапия,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, спасибо

На здоровье!)

Простите, но это чушь полная. Зрение и память не будут нарушаться, если вы их тренируете. А боли и головокружение есть у всех живых, но это ведь не означает, что у всех Глиоз.

Здравствуйте! Глиоз, по-другому - рубец. Он может быть следствие травмы, воспаления, сосудистых нарушений, особенностей развития. по поводу проблем с нервом - если консервативное лечение не принесет облегчения - оперируйтесь.