Повышенные лимфоциты в анализе крови

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, анализы крови и мочи. Дочке 3 года 4 месяца. Был небольшой насморк и кашель две с половиной недели назад. Какая норма лимфоцитов в жтом возрасте? Они лчень сильно повышены? Как долго могут приходить в норму?

36 лет

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!

В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Повышение лимфоцитов - признак перенесенной вирусной инфекции, сохраняется в течение нескольких недель.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

В анализе мочи все показатели в пределах возрастной, признаков воспалительного процесса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, хороший анализ крови у ребенка. Для детей в этом возрасте характерно преобладание лимфоцитов над нейтрофилами . Особенность работы иммунитета.
Плюс недавно вы перенесли вирусную инфекцию. Повода для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, вариант возрастной нормы, на референс взрослых не ориентируемся, у детей свои нормы, анализы и их показатели разнятся от взрослых, поэтому лабораторные автоматы считают их повышенными или пониженными.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу мочи : отклонений нет

По анализу крови :

Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме ( до 500)

Эозинофилы в норме

Лимфоциты преобладают нейтрофилы - это норма для детей до 4-5 лет , далее показатели меняются

Лимфоциты - повышены , так как недавно ребёнок перенес вирус , кровь восстанавливается долго , в течение месяца

В целом кровь спокойная
Анализы хорошие

Будьте здоровы ???

Принятый ответ

Добрый день

Ничего криминального нет.
Оам без воспаления
Оак признаки перенесённой вирусной инфекции превышены лимфоциты.

Остальные показатели в норме
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
Не волнуйтесь