Лимфоцитоз

Сдавал ОАК относительные лимфоциты 61%. Опасно это или нет ? Две недели назад удалял наружный геморрой радиоволнами, после операции кровило неделю. Лейкоциты 5 лимфоциты 3.1 Эритроциты 4.78 тромбоциты 158 гемоглобин 160 Стоит ли паниковать при таких показателях 27 лет?

Аллергический ринит, поллиноз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Сильно переживать не стоит по поводу результата. У Вас в ОАК снизилось количество нейтрофилов, з-за чего лимфоцитов в процентном отношении стало больше. Это признак лейкоза и т.п.

Можно пропить курсом фолиевую кислоту (ангиовит по 1 т в сут - месяц) и метилурацил 500 мг х 4 р/день - 7 дней.

Контроль ОАК в динамике через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Викторович, а лейкоз это разве не страшно? очень переживаю.

Опечатка!! Извиняюсь, пропустил "не"

Ни каком лейкозе, конечно, речи не идет

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! Анализ в пределах нормы , про нормальном значении показателей в абсолютных цифрах их процентное отношение значения не имеет
Небольшое повышение МНО может быть обусловлено как самим геморроем , если было подкравливание, так и лечением
Поводов для беспокойства нет
Будьте здоровы!