Консультация хирурга /

Плечевой переатрит (сустав плеча) — вопрос №1609204

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу описать проблему, беспокоят ноящие боли в области правого сустава плеча, отдающие в заднюю плечевую правую лопатку и верх плечевого пояса, боли ноящие, тянущие. До этого была возможность ходил к врачу хирургу, по диагнозу выявил правый плечевой переатрит плечевого сустава. Военнослужащий, в полевых условиях, обстановка не позволяет обратиться в мед учреждение. Был 18 сентября 2023 г, с момента по нынешний день 09 октября 2023 год, боли спадали, но теперь появились также ноящие в области плечевого сустава, отдающие в заднюю часть лопатки и верхнего плечевого сустава.
До этого занимался физическими упражнениями, спортом, в упражнение на плечи нагрузил мышцы корсета плеча.
Из нынешних средств имеется: Долобене.
Стараюсь не напрягать руку и плечевой сустав в работе и обыденной жизни, на время исключил занятия спортом.
Подскажите, помогите пожалуйста, как вылечить боли в плечевом суставе, каким средством воспользоваться, что нужно принимать, подскажите пожалуйста

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!

Пройдите МРТ плечевого сустава , не исключено повреждение вращательной манжеты плеча.

На данный момент начните лечение:
Т. Найз 100 мг 2 раза в день, 10 дней,
К. Омепразол 20 мг 2 раза в день, 10 дней,
Долобене- гель 3 раза в день, местно, длительно,
Компрессы с димексидом ( развести с водой 1:5) , на 2 часа.
Можно подключить физиолечение при отсутствии противопоказаний, здесь нужна консультация физиотерапевта.
Физический покой.
Терапевт
Добрый день. Возможно плечелопаточный периартрит, спазм и восполнение мышц.
Миорелаксанты : Мидокалм 1мл в/м 5 уколов
Обезболивающее: налгезин форте 550 мг 1*1 после еды 7-10 дней
Нольпаза 20мг утром для защиты желудка ( не взаимодействует с другими лекарствами) 10 дней
Версатис пластырь ( до 12 часов ношения)
В идеале физиолечение: амплипульс ( смт) 5-7 процедур

Хирург
Никита, здравствуйте!
В данном случае их можно купировать:
«Найз» 2-3 раза/сутки (под прикрытием «Омепразол» или его производных, чтобы не навредить желудку).
Можно мазать «Диклофенак».
А так, нужно дообследование: МРТ сустава.
Здоровья ⚕️
Хирург
Здравствуйте.
Желательно конечно провести МРТ сустава.
Аэртал крем на область плечевого сустава , 2 раза в день, 10 дней.
Ксефокам 8 мг в сутки (только после еды).
Ну и по возможности покой суставу.
С результатом МРТ показаться травматологу ортопеду.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей Сергеевич, подскажите пожалуйста, а крем Долобене, вместо Аэртал подойдёт? Можно ли использовать если есть пластырь Нанопласт Форте? Ксефокам - это обезболивающие таблетки? 3 таблетки в день после еды?
Хирург
Пока не прошли МРТ можно использовать то что Вам помогает.
Ксефокам это НПВС - это и лечение и обезболивание. Принимается он в миллиграммах, строго по инструкции (лишнего принимать НЕЛЬЗЯ). Дозировку я Вам для начала обозначил.