Повышенный оксипрогестерон и пониженный ферритин

Не снижается вес после удаления щитовидной железы, здесь на форуме посоветовали сдать анализы. Оксипрогестерон 17 повышенный (влияет ли на зачатие?), ферритин пониженный, что с этим делать, холестерин в придачу, но это странно, так как я слежу за питанием, и жирную пищу с фастфудом не ем вообще.

Нет
33 года

Здравствуйте, по холестерину- принимать омегу три 1000 мг 1 раз в день 2 мес, контроль холестерина, триглицеридов, лпнп, лпвп через 2 мес.
Ферритин- принимать феррум лек/ ферретаб 100 мг 1 раз в день в течение 2х мес, затем контроль ферритина.
Вит д сдавали?
Какие еще гормоны сдавали до этого?
Консультация гинеколога была с данными анализами?

Здравствуйте. По холестерину ничего страшного нет, лпвп и должны быть повышены, главное не повышены триглицериды и лпнп. ферритин снижен принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца
Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме диабет исключён
17 он прогестерон повышен нужно провести генетическое исследование гена CYP21A2, подозрение на вдкн. Для начала ещё раз сдайте на 17 он прогестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия Валерьевна Ровкина
Клиент

Ленар Равилович, вдкн лечится если что ? У нас в городе можно на 11 ии15 генов его сдавать, на какой лучше ?

Принятый ответ

На выявление дефицита 21 гидроксилазы