Холестерин 2,68, принимаю статины, продолжать?

Холестерин был более 5,Сказали - выше нормы, прописали Розувастатин. Принимала почти 2 месяца. Сейчас холестерин 2,68. Это нормально или низкий? Мне продолжать принимать Розувастатин или сделать перерыв?

Бронхит, мастопатия.
61 год

1) перерывы делать не надо
2) целевые уровни липидов крови, прежде всего, ЛНП определяются суммарным риском и сопутствующими заболеваниями

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александр, спасибо.

Надежда, добрый вечер!
Понятие низкого холестерина в принципе не существует) Перерывы в лечении ни в коем случае делать нельзя
Для того, что бы более точно определить ваш индивидуальный сердечно сосудистый риск, нужно знать цифры вашего артериального давления, статус курения, уровень ОХ и ЛПВП
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вероника, спасибо.

Здравствуйте!
При достижении целевых показателей на данной дозе, отменять и снижать дозу не нужно.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Эльвина, спасибо.

Пожалуйста!