Головные боли с левой стороны
Здравствуйте уважаемые доктора! У меня такой вопрос. С августа 2023 года беспокоят сильные головные боли, исключительно с левой стороны. В августе 2023 года проведена КТ головного мозга - всё нормально. Было подозрение на инсульт. Головная боль не снималась боль. В августе 2022 года проведена МРТ головного мозга - лёгкая гидроцефалия, невролог сказала, что это не критично. Назначила Кавинтон 19 сентября, 5 мг по 1 таблетке. Пью на постоянной основе - Рамиприл 5 мг по 1 таблетке. И Глицин по 1 таблетке. С чем связаны такие боли, и могут ли они говорить о серьёзных проблемах. Имется шейный остеохондроз. Мотает и шатает из стороны в сторону, слабость. Анализы ОАК и Биохимия - всё нормально. Имеется дефицит Б 12. Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Тошнотой, партой, светобоязнью сопровождается?
Чем снимаете головные боли?
Офелия Игнатовна, здравствуйте 1 таблетка Ибупрофена, потом становится легче.
Учитывая что головная боль преимущественно с одной стороны то у вас мигрень плюс Шейный остеохондроз к мигрени присоединяется головная боль от хондроза
Принимайте фезам 1 к 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
Офелия Игнатовна, скажите вот такие боли не похожы на онко процессы, просто как -то прочитал что такую боль может вызывать онко процесс? Извините за глупый вопрос.
Нет конечно, не переживайте!
Офелия Игнатовна, спасибо вам!
Офелия Игнатовна, и последний вопрос. Тошнота тоже может быть вызвана мигренью?
Конечно именно она и является одной из симптомов подтверждающих мигрень
Офелия Игнатовна, спасибо вам большое!
Принятый ответ
Не болейте!