Заеды и восполненные рецепторы языка

Здравствуйте, обращались с сыном 3 года с сильными болями в горле и насморком, поставили орви. Сегодня увидела у него в уголках губ заеды, губы и язык покраснели и на языке воспалились рецепторы. Первый раз с таким сталкиваюсь. Подскажите пожалуйста как лечить и какие анализы нужно сдать?

Нет
30 лет

Добрый день. Это просто проявления воспалительного процесса на фоне ОРВИ: промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа. Горло полоскать мирамистином 2-3 раза в день, для рассасывания граммидин детский 3-4 раза в день. Местно на раздражения - холисал гель, если есть боль. Можно просто персиковым маслом для увлажнения.