Суспензия гидрокортизона попала в глаза

Здравствуйте! Случайно брызнула в глаза из шприца суспензия гидрокортизона для вм введения. В аннотации и так какие-то страшные побочки со стороны зрения, а тут попала непосредственно в глаз. Что предпринять?

38 лет

Здравствуйте. Сейчас что то беспокоит со стороны глаз? Жжение, покраснение, чувство инородного тела. Ничего страшного нет, можно промыть глаз капельками Окомистин ( или Витабакт, Альбуцид). Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу

Алена Олеговна, небольшое жжение

Поняла Вас. Есть раздражение слизистой. Поэтому обязательно промойте глаз кипяточной водой или физраствором. Затем закапайте антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день, а на ночь нужно заложить для заживления слизистой Корнерогель за нижнее веко 3 раза в день 5-7 дней.

Здравствуйте. Для начала хорошо и больно промыть глаза натрия хлоридом ( физраствор) или хотя бы проточной водой. В глаза закапать антисептик ( пикторид, витабакт или окомистин) по 1 капле 4 раза в день.
И приложите фото глаз к вопросу, возможно дополню рекомендации

Александра Евгеньевна, приложила фото

Принятый ответ

Просмотрела. Спасибо. Антисептик, как писала выше, капаем и рекомендую добавить специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель. За нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем, 10 минут. Курс лечения 7 дней.через несколько дней нужно оценить динамику состояния.