Прививки после ВПШ
ДД, Ребенку 1,5 года. В возр. 4 мес обнаружена окклюзионная гидроцефалия, проведена операция ВПШ, сейчас стоит шунт. Развитие в норме. Прививки не ставили. Можно ли сейчас ставить,хотим пойти в детсад
Здравствуйте
Пока до 2 лет метотвод, тем более в июле была произведена замена клапана ВПШ
Здравствуйте! Медотвод до 2х лет.
Здравствуйте, думаю мед отвод до двух лет.
Здравствуйте.
Делать прививки сейчас очень рискованно-я бы не стала спешить с ними, чтобы не было никаких осложнений.
Пойти в детский сад вы можете и без прививок( у вас есть медотвод). Только, если в группе будет ребенок привитой от полиомиелита, вашего малыша будут отстранять от посещения сада.
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ. Как Вы думаете какова вероятность продления мед отвода от прививок и после достижения возраста 2х лет?
Если состояние ребенка будет стабильным и по результатам дополнительных методов исследований все будет хорошо, то должны разрешить вакцинацию по индивидуальному графику.
Ирина Анатольевна, наш лечащий невролог вчера на написала, что мы можем поставить прививку от кори. Как Вы думаете можно ли поставить сейчас прививку от полиомиелита?
Принятый ответ
Как правило, вакцинация от полиомиелита переносится хорошо.
Но я не стала бы рисковать.
Все-таки необходимо действовать в интересах ребенка.
И потом если вы сейчас начнете делать полиомиелит, то как дальше вы будете делать пентаксим или инфанрикс?