Как избавится от молочницы

Срок беременности 12 недель и 4 дня, у меня походу началась молочница после незащищенного полового акта. Что можно предпринять чтобы избавиться от нее как можно безопасно для малыша?? И как сильно это может отразится на развитии плода ?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Используйте свечи Пимафуцин по 1 свечей в день 6 дней и наружно наносите крем Клотримазол два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, как сильно это влияет на развитие плода ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Используйте однократно свечу Зилаин вагинально. На малыша или течение беременности молочница или препарат никак не повлияют

Здравствуйте, никакого влияния на плод не будет. Используйте свечу залаин однократно, разрешена при беременности