Консультация дерматолога /

С чем можно совмещать клиники С? — вопрос №1609655

Здравствуйте.
У меня акне, началось с 24 лет, сейчас 36.
Скажу сразу: сданы всевозможные анализы на гормоны, биохимия и т.д. пройдены узкие специалисты: дерматолог, гастроэнтеролог, инфекционист, эндокринолог, инфекционист и т.д. всё везде в норме.
Дерматолог сказал, что это такой тип кожи, склонный к повышенному выделению кожного сала. Сейчас период обострения, выписали Клинзит С. И вот с этим, собственно, вопросы:
1. Кожу очень сушит, что можно использовать одновременно для увлажнения? Крема, инъекции и т.д
2. Что ни в коем случае нельзя использовать при курсе Клинзита С? Уходовые крема с ретинолом, азелаиновой кислотой, витамином С, пилинги с aha кислотами, салициловый лосьон и т.д

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, уход можете использовать, дате после нанесения Клензит с , спустя 20-30 мин уходовая косметика
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Спасибо за ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Все правильно перечислили с AHA кислоты, Азелаиновую, ретинол, втиС нельзя, пилинги, Солярий.
Если будет беспокоить сушить кожу, то добавить крем Перфэктоин.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте.
Спасибо за ответ. Клинзит наносить до или после указанных средств? Через какое время?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Утро гель Биодерма и Крем, вечером гель для умывания, потом Клензит С, а через 15 мин крем Биодерма.
Клиент
Поняла, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Bioderma Sebium Гидра Крем увлажняющий для пересушенной кожи и гель жтой серии, очень при лечении Клензит С хорошо, Клензит С через 3мес отменить и перейти на Клензит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
1. Уход: Эмолиум крем или сенсибиум форте от биолерма, Локобейз рипеа - очень часто наносить (не менее 5 р в день)
Если совсем плох 1-2 дня перерыв + неотанин спрей 3 р/д, потом опять клензит
2. Любое средство через 30 мин после лечебного крема
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте, спасибо за рекомендации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Фото приложите лица
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, вы в стрессе живете?
Клиент
Виктория Николаевна, при последнем обострении я как раз задумалась над тем, что в большинстве своём подобные обострения действительно начинаются в период стресса
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я тоже об этом подумала
Начните принимать Элтацин по 1 т 3 раза в день 2-3 мес
Уход
- очищ гель себиум биодерма
- утром: розамет крем
- вечером Клензит С
Не использовать крема с кислотами , ретинолом
Пить чай с ромашкой и мятой
Спать не меньше 6-8 ч
Дышать свежим воздухом
Умеренная Физ нагрузка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости несколько раз в день (например: крем Биодерма себиум гидра или svr себиаклер гидра, авен клинанс гидра или перфектоин - разработаны специально для коррекции сухости во время лечения акне). Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица. Пилинги с кислотами и салициловый лосьон не нужно, кожа и так раздражена на фоне лечения.