Консультация невролога /

Межреберная невралгия? — вопрос №1609746

Здравствуйте. У меня такая проблема: после спорта больная спина в воротниковой зоне и в районе лопаток. Недавно очень долго сидела в неудобной позе, после чего эти места стали очень болеть, а вместе с этим появились острые, продолжительные, временами короткие, стреляющие, жгучие, боли в левой половине груди. Точное место могу указать. И при пальпации ребер в левой половине груди все очень чувствительно и болезненно, справа такого нет. Боль проходит при успокоении, покое, принятии удобного положения тела. Переживаю о том, что не путаю ли я с сердечными болями, хотя я не знаю как должно болеть сердце. Узи сердца год назад хорошее, экг неделю назад без изменений, в анамнезе присутствует только предсердная экстрасистолия. Скажите пожалуйста, эти симптомы похожи на межреберную невралгию и как ее устранить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Предсердная экстрасистолия, хронический гастрит, панические атаки

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Да , клиника действительно характерна для межреберной невралгии. Сердечная патология не вызывает таких жалоб и боли при пальпации не усиливаются.
Я бы вам рекомендовала пройти следующее лечение -
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова грудным отделом позвоночника по 30 минут 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
По возможности пройдите МРТ грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо большое! В покое иногда тоже возникают такие боли, переживаю, что это не какая-нибудь стенокардия(((

Невролог, Терапевт
Стенокардия дает давящие боли по типу как «положили плиту» на грудную клетку и отпускает в течение 5- ти минут . Сердце само по себе сжимающе болит . Вы сразу отличите сердечную боль . Она совсем другая.