Рассеянный склероз и ПИТРС от государства. Копаксон
Здравствуйте! Недавно был установлен рассеянный склероз, ремиттирующий, провели врачебную комиссию в региональном центре, по результатам комиссии я должен получать ПИТРС бесплатно, в реестр включили, говорят, ждать нужно очереди на получение ПИТРС около года, написали, что возможен приём одного из препаратов: Глатирамера ацетат (20 мг, ежедневно), Интерферон B-1A (44 мкг, 3 раза в неделю), Интерферон B-1B (9,6МЛН через день). В продаже нашёл Копаксон в дозировке 40 мг. Вопроса два: 1. Возможно ли ускорить получение ПИТРС? Если да - то как? 2. Можно ли начать колоть Копаксон 40 мг через день? Возможности очно обратиться к врачу по РС нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно посмотреть последний осмотр врача ?
Здравствуйте, Алана Сергеевна!
Прикрепил
Алана Сергеевна, дополнительно прикрепил медицинские документы, которые есть на руках
Просмотрела . С учетом ремиттирующего течения болезни , вы можете написать письмо в минздрав по месту жительства с просьбой ускорить очередь для получения препарата .
Копаксон нужно колоть 3 раза в неделю