Заключение узи

Подскажите пожалуйста, вот результаты узи какие есть опасность для моей беременности ? Очень боюсь , тонус какой , толком ничего не объяснили , сказали ходить на дневной стационар , мне есть чего боятся ?

28 лет

Здравствуйте!
По УЗИ тонус нельзя поставить - это не УЗ-диагноз, а клинический. Скажите пожалуйста, боли внизу живота, кровянистые выделения - что-то беспокоит?

Елена Борисовна, живот не болит , утром чуть чуть мазнуло кровью или может мне показалось тут посмотрели всё чисто , обычные выделения

Принятый ответ

Я Вас поняла.
В плане кровянистых выделений, все же, рекомендую быть особо настороженными: проследите за выделениями в динамике. Если увидите коричневые или розовые вкрапления - это показание к началу приема препаратов прогестерона : Дюфастон по 1т 3 раза в день или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день.
Также, соблюдать физический и половой покой

Добрый день, по УЗИ нет ничего критичного.
Матка это мышечный орган и она может сокращаться. Вас что-то беспокоит? Какие препараты принимаете на данный момент?
Если ничего не беспокоит, то терапия не нужна

Татьяна Андреевна, живот не болит , утром чуть чуть мазнуло кровью или может мне показалось тут посмотрели всё чисто , обычные выделения

Принятый ответ

В таком случае угрозы прерывания беременности нет, у вас и жалоб нет, и по УЗИ все отлично.
Лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи у Вас все хорошо, если Вас ничего не беспокоит (боли внизу живота), то тонуса у Вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тонус на УЗИ это реакция миометрия на датчик, не являются угрозой прерывания беременности. Если нет кровянистых выделений из половых путей и укорочения шейки, терапия вам не нужна

Здравствуйте
Какие у вас жалобы? Что из лекарств принимаете?

Екатерина, живот не болит , утром чуть чуть мазнуло кровью или может мне показалось тут посмотрели всё чисто , обычные выделения , лекарства не принимаю

Принятый ответ

Значит лечение вам не показано
Тонус - диагноз клинический
Поэтому половой и физический покой
Питьевой режим
Профилактика запоров