Повышенное ад и бады
Здравствуйте. Моему отцу 66 лет. Гипертония. Принимает постоянно кардио магнил, эналаприл и бисопролол. Там где он живет один терапевт только и всем назначает одно и тоже. Все равно бывает давление иногда повышается до 170/90 а пульс 56-59. Может посоветуете другие препараты, например допегид. Я его раньше сама пила, когда был гестоз. И вообще можно ли бады совмещать с теми препаратами, которые он принимает, например ад норм. Хотела вот этот препарат ему преобрести.
Здравствуйте, Напишите дозировки препаратов
Бады- не лекарство, они не лечат
Виктория Ильинична, здравствуйте. Бисопралол 2,5 утром, эналаприл 10 утром и вечером.
Виктория Ильинична, ещк раньше принимал кардио магнил
Принятый ответ
Кардиомагнил принимать только , когда стабилизировано давление.
Кардосал 10 мг утром
1/4 от 5 мг Небилета - контроль пульса и АД
А вообще желательно обследоваться отцу- сделайте ЭКГ, Эхо КГ , сдайте анализы: липидная панель, мочевина, креатинин, УЗИ БЦА
Ограничить в рационе соль до 5 мг в сутки