Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №1348227

Здравствуйте.
Принимаю линдинет 20 более года.В прошлом цикле была нарушена схема приёма.
В новом цикле я принимала без нарушений пятую таблетку с пачки и антибиотики азитромицин второй день ,интервал между антибиотиков и ок был более пяти часов .
На пятой таблетке был половой акт ,возможна ли беременность?
Есть ли необходимость принять экстренную контрацепцию?

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхит, тонзилит ,гастрит ,эндометриоз в начальной стадии, эндометрит

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена, препарат все равно оказывает контрацептивный эффект. Ничего больше принимать не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, беременность исключена, принимать дополнительно препарат эк нет необходимости, контрацептивный эффект сохраняется
Акушер, Гинеколог
Добрый день, так как вы уже длительно принимаете данные кок- беременность наступить не может, если вы в этот день приняли таблетку. Интервал между приемом антибиотика и кок достаточный , чтобы контрацептивный эффект не снизился! Препарат для экстренной контрацепции вам не показан, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Овуляция у Вас давно заблокирована. Короткий курс антибиотиков не снизил контрацептивеый эффект кок, тем более Вы разнесли время приёма в 2 часа. Не волнуйтесь. Принимать экстренную контрацепцию не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, беременность не наступит.
Прием препаратов экстренной контрацепции не показан.
Так как Вы уже длительно принимаете КОК, контрацептивный эффект не снижается от приема антибактериального препарата, тем более, что Вы разграничили время приема.
Пропуск препарата в прошлой упаковке на этот цикл уже не влияет.
Принимайте препарат далее по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена во время приёма кок, разница между приёмами препаратов больше 2ч, эффективность кок не снижена