Не проходит насморк

Добрый день! У ребенка 13 лет начался насморк в середине сентября. Капали виброцил, полидексу. Закончили 26 сентября, насморк прошел. 30 сентября поднялась температура 38, опять начался насморк. Капали изофру 7 дней, температуры нет, насморк не прошел, слизь светлая. Что можно предпринять?

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка симптомы вирусного ринита
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек
Зиртек по 5 кап 2 раза в день - 5 дней
Выполните ОАК с лейкоцитарной формулой для дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Для дообследования выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки активности воспаления и рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах