Консультация невролога /

Остеохондроз (подозрение) — вопрос №1610455

Здравствуйте!!! Начинает болеть спина, грудь в области сердца, сердце болит и отдает в левую руку,пульс под 90! Потом судороги в ногах,в руках, болит шея и голова!
Узи сердца хорошее,экг неполная бппг, назначали лечение,чьту опустило,но в теле напряженность и тревога сильная просто так!всостоянии лёжа,ничего не беспокоит,как начинается движение,сердце болеть начинает! Ттг,т4 в норме,гемоглобин 135,атпо в норме!Кардиолог говорит что невроз, но почему болит спина,позвоночник,спазмы в мыщцах????

Возраст: 24

Хронические болезни: Ревматизм(лечу,)србелок в границах нормы сейчас!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас клиника дестабилизации вегетативной нервной системы на фоне повышенной тревожности . Какие седативные вы принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, врач назначал адаптол по 500 мг в день и магне б6 ,2 недели!!! Вот и все!!!
Не скажу что от них мне прям полегчало
Невролог, Терапевт
Адаптол очень легкий седативый , тем более на 2 недели , этого мало .
Нужно пробовать Тералиджен или Грандаксин . Обратитесь на очный прием и поговорите о назначении этих препаратов .
Клиент
Алана Сергеевна, пока немогу обратиться очно к врачу!
Вы бы не могли назначить нейтральную дозировку,чтобы хоть как то помогало?
Невролог, Терапевт
Дозировку Адаптола вы имеете в виду ? А как вы его принимали ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет,не адаптола,а грандаксин мне назначал врач,правда уже не помню дозировку, но пропил его месяц и результата особо не увидел!!
Клиент
Алана Сергеевна, из симптомов еще и сильная потливость и краснеет лицо часто!
Невролог, Терапевт
Грандаксин назначают по 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день. . Вы его как принимали ?
Клиент
Алана Сергеевна, 2 раза в день в течении месяца!!!
Невролог, Терапевт
А доза какая была ?
Клиент
Алана Сергеевна, 50 мг 2 раза в день !! У меня вопрос, эти препараты не повлияют на потенцию, в случае их долгого применения! ?
Клиент
Невролог, Терапевт
Нет , не повлияют . Препарат принимать не больше 3-х месяцев .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо вам большое, и сколько мне пить ,месяц,два?
Тоесть дело не в остеохондрозе, а вегетативной нервной системе изза которой у меня сердечные боли, потливость и спазмы в мыщцах?
Невролог, Терапевт
Да , все верно , это симптомы дестабилизации ВНС . Вам нужно пропить препарат около 2 - х месяцев . Если от него не будет должного эффекта , тогда нужно будет лечиться АД из группы СИОЗС .
Невролог
Здравствуйте..
Обследование позвоночника проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте,нет никаких рентгенов и мрт не делал!
Врач обследовав руками позвоночник сказал что есть небольшие искривления и назначил пить кальций , особо сильных болей в позвоночнике нет, больше беспокоит сердце ,и тревожность непонятно от чего!
Невролог
В идеале, если врач при осмотре нашёл напряжённые мышцы, то нало пройти дообследование и, если не будет противопоказаний, то пройти полноценное лечение включая массаж и физиолечение. По поводу болей в груди, вы же написали, что по экг, эхо в пределах нормы. В идеале мониторинг ЭКГ нужен. Если все проблемы со стороны кардио исключены, то дообследовать позвоночника.