Анализ на метанефрины
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне предписано врачрм анализ на метанефрины и норметанефрины обласным кардиологом так как в другом городе нахожусь у нас этот анализ тоже проводят только без реагента насколько будет этот анализ информативен
Принятый ответ
Здравствуйте. если в моче без реагента, то будет неинформативно. Тогда лучше сделать метанефрины свободные крови.
Наталия Владимировна, а в крови будет информативно просто я переживаю за результат чтоб более точен был
Наталия Владимировна, мне сказали что раньше они делали с риагентом а сейчас без него
да. в крови будет информативно.
Наталия Владимировна, но кровь точно подтвердит или опровергнет просто сказали моча с реагентов более информативно
Да, подтвердит или опровергнет диагноз. анализ довольно точный.
Наталия Владимировна, ясно поняла значит кровь сдам
Наталия Владимировна, извините ещё раз уточнить хотела по анализу а то может я не тот анализ иду анализ называется нефрины в плазме крови это же и есть анализ на метанефрины и норметанефрин
да, все верно.
Наталия Владимировна, спасибо а подскажите мне ещё кортизол в крови назначено или в слюне лучше
Кортизол вечерней слюны или суточной мочи.
Наталия Владимировна, такой анализ информативнее
да, слюна и моча информативнее. чем кровь.
Наталия Владимировна, извините за вопрос подскажите а если подтвердить феохромацитома то как её лечить
Наталия Владимировна, и сегодня опять скачок давления произошёл принимала максонидин и метопролол вечером надо слюни сдавать на кортизол не повлияет на анализ
Лечат феохромоцитому только хирургически. давление при этом снижают альфаблокаторами.
Моксонидин и метапролол не повлияют на результаты анализов. Важно при сдаче крови на метанефрины полежать 30 минут и кровь должны взять лежа.
Наталия Владимировна, мне сидя взяли
Наталия Владимировна, что делать
Дождаться результатов.
Наталия Владимировна, хорошо спасибо
Наталия Владимировна, ещё сдала на всякий случай альдестерон и ренин или этот анализ не нужен
если сдали, посмотрим его.
Наталия Владимировна, хорошо спасибо
Наталия Владимировна, извините что беспокою вас подскажите максонидин и метопролол я принимаю при давлении и скачках пульса можео ли с ними параллельно магне б6 принимать если подтвердить феохромацитома магне б6 не навредит
Магний не навредит, можете принимать, конечно.
Наталия Владимировна, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ нефрины и кортизол ещё не готовы а альдостерон и ренин пришли
Здравствуйте. Альдостерон ренин в норме.
Наталия Владимировна, кортизол 2.8
Это норма.
Наталия Владимировна, эти анализы если были бы повышены тоже говорили бы о феохромацитоме
нет, только о других причинах повышения давления
Наталия Владимировна, значит надо ждать анализ на нефрины
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете сдать кровь на метанефрины и норметанеферины, как и суточная моча анализ информативен
Ленар Равилович, здравствуйте спасибо просто сказали сдать мочу с реагентом а в лаборотории сказали берут мочу без реагента результат от этого не исказится
Ленар Равилович, если кровь сдать
кровь тоже информативный анализ, достаточно проверить в крови
Ленар Равилович, спасибо
Ленар Равилович, а подскажите ещё пожалуйста нужна ли какая то специальная подготовка к анализу обязательно ли ждать скачка давления
Ждать скачка давления не нужно. За сутки исключить кофе, алкоголь, курение
Ленар Равилович, все поняла кофе алкоголь и так не пью
Ленар Равилович, и в друг если будет скачок давления возможен приём максонидина
Можно принять
Ленар Равилович, спасибо вам
Ленар Равилович, извините ещё вопрос правильно анализ называется определение в плазме нефринов а то может не на тот анализ иду
Ленар Равилович, точнее нефрины в плазме крови
Ленар Равилович, это и есть анализ на метанефрин
Это и есть нужный вам анализ
Ленар Равилович, извините что беспокою вас подскажите максонидин и метопролол я принимаю при давлении и скачках пульса можео ли с ними параллельно магне б6 принимать если подтвердить феохромацитома магне б6 не навредит
Можно принимать, при феохромоцитоме не противопоказан
Ленар Равилович, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ нефрины и кортизол ещё не готовы а альдостерон и ренин пришли
Первичного гиперальдостеронизма нет