Нарост на уздечке

Здравствуйте. Сегодня случайно обнаружила нарост на уздечке верхней губы. Я очень сомнительный человек и сразу распереживалась . Город маленький. К стоматологу попаду только в пятницу . Успокоите как то ,если это не опасно. Прокоментируйте пожалуйста. Фото приложу

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
судя по фото - это просто рубец( в детстве порвали уздечку низкоприкрепленную, и просто ранее не замечали.
Развитие папиллом на уздечке маловероятно, но, если будет увеличиваться( наверняка не будет, т.к. это рубец , а не папиллома)- тогда и удалите. Вобщем страшного ничего нет

Светлана, спасибо большое! А то я распереживалась очень

здоровья Вам!

Принятый ответ

Доброго времени суток. По фотографии ничего критичного не вижу.
Этот нарост на уздечке либо индивидуальное анатомическое строение, которое вы раньше не замечали, либо когда-то давно была травма и ткани зарубцевались.
В обоих случаях лечения это не требует, делать ничего не нужно, не переживайте.

Наталья Анатольевна, спасибо Вам большое!

Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на результат травмы, возможно раньше не замечали просто