Консультация стоматолога /

Нарост на уздечке — вопрос №1610627

Здравствуйте. Сегодня случайно обнаружила нарост на уздечке верхней губы. Я очень сомнительный человек и сразу распереживалась . Город маленький. К стоматологу попаду только в пятницу . Успокоите как то ,если это не опасно. Прокоментируйте пожалуйста. Фото приложу

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Стоматолог
Здравствуйте,
судя по фото - это просто рубец( в детстве порвали уздечку низкоприкрепленную, и просто ранее не замечали.
Развитие папиллом на уздечке маловероятно, но, если будет увеличиваться( наверняка не будет, т.к. это рубец , а не папиллома)- тогда и удалите. Вобщем страшного ничего нет
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое! А то я распереживалась очень

Стоматолог
здоровья Вам!
Стоматолог
Доброго времени суток. По фотографии ничего критичного не вижу.
Этот нарост на уздечке либо индивидуальное анатомическое строение, которое вы раньше не замечали, либо когда-то давно была травма и ткани зарубцевались.
В обоих случаях лечения это не требует, делать ничего не нужно, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Анатольевна, спасибо Вам большое!
Стоматолог
Рада была помочь!
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Похоже на результат травмы, возможно раньше не замечали просто