Консультация невролога /

Почему болит голова и скачет давление — вопрос №1610643

Только вышла с больничного и лежала в больнице с высоким давлением гипертонический криз на фоне шейного остеохондроза выписали ничего не прописали дальнейшее лечение сейчас спустя неделю скачет давление пришлось применять Максим один давление падает опять подскакивает пью по утрам периндоприл, очень сильный пульс потому что давление падает ,Я боюсь что у меня спазмы головы потому что сильные головные боли выпила спазган вчера помогло, сегодня выпила спазгам,не помогает хочу выпить Кардиомагнил на ночь можно ли с спазганом

Возраст: 52

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста выписку из стационара.
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, выписки нет, отдала на приёме
Невролог, Врач УЗД
Просто на фоне остеохондроза никак не может быть гипертоническиз кризов. Вам нужно с кардиологом или терапевтом подобрать грамотную гипотензивную терапию. На фоне скачков ад может быть головная боль.
Невролог
Уважаемая Надежда, добрый день! В первую очередь Вам необходимо подобрать антигипертензивную терапию, которая позволит Вам контролировать АД. Вы можете прикрепить выписку из больницы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, извините но выписки нет я её отдала на приёме забыл отсканировать
Невролог
Как часто в течение дня Вы измеряете АД? Ведете ли дневник? Какие цифры АД вчера были, сегодня? Периндроприл какую дозу принимаете?
Клиент
Юлия Сергеевна, Я загрузила фотографию своего дневника но тут не все данные какие-то ещё не записывала Когда мне было очень плохо колебания от 165 да 112e вот пульс у меня и 94 может быть и 65 когда низкое давление 99 на 69 пульс 107
Клиент
Юлия Сергеевна, периндоприл пьют четвёрку
Клиент
Юлия Сергеевна, ещё у меня очень за спазмированные мышцы сейчас я делаю массаж и мне говорят что кровь не проходит
Невролог
Об этом можно говорить только в том случае, если у Вас нормально подобрана антигипертензивная терапия. И очень часто пациентов вводят в заблуждение, что это у Вас остеохондроз, спазмированная мышца. Поверьте мне, не видела пока в своей практике ни одного пациента с повышенным АД из-за остеохондроза. Кроме того, массаж шейного отдела позвоночника противопоказан в период нестабильного, повышенного АД и сам массаж может провоцировать повышение АД. Массаж можно рассматривать только после стабилизации АД.
Невролог
Я посмотрела, повышение пульса у Вас происходит преимущественно при сниженном АД, так реагирует организм на сниженное АД. Я бы Вам рекомендовала консультацию кардиолога, чтобы исключить тахикардию и подобрать адекватную антигипертензивную терапию. Напишите пожалуйста, что Вы принимали от АД на протяжении вчерашнего дня и сегодня. Периндпорил на пульс не влияет.
Невролог
С какой целью Вы хотите принять Кардиомагнил? Спазган при очень сильной головной боли Вы можете принимать. Головная боль может быть связана с перепадами АД и спазмом сосудов, но опять же повторюсь, что начинаем с подбора антигипертензивной терапии.
Клиент
Юлия Сергеевна, вчера утром я принимала только периндоприл а вечером в 4:00 дня придёт с работы у меня была сильная распирающая боль головы как будто лопнет и я выпила спазган мне стало полегче голова прошла но поднялось давление до 140 вечером потом снизилась, не могла уснуть долгое время, потомпотом вроде уснула
Клиент
Юлия Сергеевна, Кардиомагнил я хотела выпить для разжижения крови потому что когда я делала УЗИ шеи у меня загиб шейных сосудов и невролог при прописывал Детралекс Я пила
Клиент
Юлия Сергеевна, только недавно мерила давление было 122 сейчас 135/89 71
Невролог
Вам нужно Периндоприл разбить на 2 приема, например утром 2 мг и вечером 2 мг под контролем АД. Иначе Вы принимаете сразу 4 мг как я понимаю 1 раз в день, АД снижается для Вас многовато и потом снова идет повышение. Поэтому Вам нужен 2-х кратный прием Периндоприла, чтобы АД было равномерным в течении дня.
Невролог
Кардиомагнил и Детралекс совершенно разные по действию препараты и цели у них разные.
Клиент
Юлия Сергеевна, последнее моё посещение врача при выписки он мне не прописал никаких препаратов завтра еду на приём и что мне ему говорить как ему объяснить. У меня не только скачки давления но у меня боль в мышцах они прямо дотронуться невозможно твёрдые в плече и боль внизу лопатки и в шее и между лопатками ещё поэтому я решила что у меня спазм мышц IV
Невролог
Так и говорите, что Вас беспокоит скачки АД, чтобы терапию подобрали для контроля гипертензии. Боль в мышцах это уже другой симптом. Что Вас беспокоит о том и нужно говорить врачу. Удачи Вам! Пишите, если какие-то вопросы и требуются пояснения по назначению врача.
Клиент
Юлия Сергеевна, прикрепляю то что мне сегодня прописали, и утром также периндоприл и индопомид, и назначили МРТ головы и грудного отдела
Невролог
Добрый день! Вас кардиолог смотрел? ЭКГ делали? Я все же рекомендовала бы Вам Периндоприл принимать в два приема, как я писала выше, с добавлением Индапамида в утренний прием, как Вам рекомендовал врач.
Клиент
Юлия Сергеевна, да я так и буду принимать как вы сказали, кардиолога у нас нет,. Только терапевт.
Невролог
Перед применением Бравадина желательно сделать стандартную ЭКГ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие у вас дозировки препаратов? Могу посмотреть выписку со стационара ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. А головные боли только при высоком АД?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, нет головные боли сейчас постоянно, хотя уже давление бывает и 120, и 99, оно постоянно меняется то высокое, то низкое.
Невролог
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?